Сепаратисты - на свободе, киборги - в тюрьмах. Свободу киборгу Бизону

dubrov1

 
В суде г. Братское Николаевской области проходит судилище над киборгом Бизоном - Геннадием Дубровым. Его, как и большинство добровольцев, судят со всеми перетяжками законодательства, на которое способны украинские суды и прокуратуры.


Вот уже полгода его держат в СИЗО потому, что бойца добровольческого батальона «Карпатская Сечь» Геннадия Дуброва с позывным «Бизон» украинская прокуратура обвинила в участии в заворушке, организованной совместно ФСБ-СБУ 31 августа 2015 года, когда люди вышли против нарушения парламентом Конституции Украины. По этому делу задерживали многих. Но Дуброву Геннадию еще инкриминируют «незаконченное покушение на похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопровождавшееся причинением потерпевшему физических страданий».

Украинские прокуроры, если кого-то хотят упрятать в СИЗО, и не такое обвинение напишут. У них, если надо власти, рогатка станет холодным оружием, а дезодорант – слезоточивым газом. Вот так и в случае с Дубровым. На самом деле, «злодеяние» состоит в том, что Бизон с Паладием М.А. (Депутатом одного из городских советов Николаевской области) и еще одним неустановленным мужчиной в форме с надписью «МВД» зашли в кабинет бизнесмена и пытались вывести его из кабинета.

Завязалась драка, ребят задержали сотрудники предприятия и передали полиции. У них нашли макет (!) автомата Калашникова, а у не установленного следствием лица, по словам правоохранителей, был «устройство, специально приспособленное для поражения живой цели», из которого тот «выстрелил» в живот одной из работниц предприятия. Как теперь понятно, это «оружие» было настолько страшным, что пострадавшая «почувствовала резкую боль» и даже не проходит по делу как потерпевшая.

dubrov2

Сегодня, 8 августа 2016, года в Братском районном суде Николаевской области 5 человек, из которых - несколько народных депутатов, хотели взять парня на поруки, чтобы его выпустили из СИЗО. Но добровольцы и атошники, это не прокуроры-взяточники, или сепаратисты из партии регионов, или те, кто откровенно поддерживал путина. Их под личное обязательство, на поруки или под домашний арест выпускать не принято. Это Онищенко можно отпустить. Других – нельзя.

Суд отказал в поручительстве и продлил срок содержания в СИЗО. В знак протеста около тридцати активистов заблокировали выход из зала суда, где состоялось заседание по делу. Те, кто пришел поддержать Геннадия, считали вынесенный приговор необоснованным, поэтому хотели оставаться в зале суда до момента, пока суд не изменит решение. Они не выпускали судью и прокурора из зала суда. Но на помощь «честным» и «объективным» собратьям Фемиды приехала милиция, которая оттолкала активистов и освободила самого честного судью и самого правдивого прокурора из зала.

Киборга не отпустили на поруки народного депутата Юрия Левченко. Ему продлили срок содержания в СИЗО еще на два месяца без права апелляции.

Естественно, что прокуратура и суд свято верят, что атошники, у которых завышено чувство справедливости, куда опаснее для общества, чем интеллигентные прокуроры-взяточники, прячущие в аквариумах бриллианты. И куда опаснее, чем известный сторонник и активист «Русской весны» Андрей Бородавка или любитель путина, россиянин Евгений Мефедов, которого суд любезно отпустил под домашний арест. И уж намного неблагонадежней, чем сепаратист – сотрудник СБУ, которого украинский суд города Суммы отпустил, поскольку по решению суда в Украине нет ни одного нормативно-правового акта, определяющего список организаций Донецкой или Луганской областей, которые были бы признаны террористическими хотя бы одним государством или международной организацией.

dubrov3

Власть преследует активистов, добробатов и атошников, иногда пытаясь показать в них нелюдей, тогда так взяточники, казнокрады и прокуратуры для украинской Фемиды – самые добропорядочные граждане. Им в СИЗО – нельзя. Им нужно давать возможность или убежать из-под домашнего ареста, или потом их оправдать. Прокуратура при этом в судах устраивает саботаж, подавая обвинение настолько хлипким, что любой казнокрад выходит из суда честным человеком. А добробаты и атошники должны сидеть в СИЗО и тюрьмах.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.