​Чей слуга или баран, возомнивший себя быком, не сознает, что коррида уже началась

Головокружение от получения мандата народного депутата некоторым баранам повредило одну единственную извилину. Ну, бывает: течет себе серое вещество по руслу, не сворачивая, но в момент крайнего возбуждения вдруг – вскипает. И решает баран, что он – не баран, а бык. А потому быковать для него становиться чуть ли не правилом. Можно и журналистку оскорбить, и общество послать. Более того, призывать называть вещи своими именами. И это единственное, в чем с бараном можно согласиться. А потому, называя вещи своими именами, констатируем: баран, возомнивший себя бычарой, видимо, и в самом деле туп и недалек. И только умеет, что блеять.


Вот представьте: жило себе нечто - серое, ФБешное чувырло, не имеющего к обществу никакого отношения. Так, попИсывало в ФБ, даже блогером прослыло, да в телевизоре овечку изображало. Но тут привалило барану счастье: за просто так, на тренде протаранить ворота Верховной Рады, натянув на себя шкурку овцы, которую вчера затоптал, дабы выдать себя за слугу народа.

Видимо, у барана очень плохо не только с воспитанием, но еще и с восприятием значения терминов, иначе баран был бы в курсе, что слово «слуга» происходит от слова «услужение». Но баран на то и баран, чтобы только ворота пробивать да периодически под ноги себе испражнения свои пускать, как и положено скотине. На большее бараны – не способны.

Но когда баран начинает мнить себя быком, то складывается впечатление, что баран не в курсе, чем по сути до быка не дотягивает. Ведь то, что быка и барана невозможно доить, еще их не объединяет. На быке хоть пахать можно. А баран так, только на мясо. Ну, иногда – постричь.

Но у украинского общества нынче проблема. Оказалось, что бараны возомнили себя быками и уверены, что быковать, хамить и не уважать других – самое правильное решение для тех, кто назвал себя «слугами народа». И это означает, что, сбросив шкурку затоптанной овцы, бараны решили изображать быков и нынче – плевали на общественность и нормы морали и этикета.

И в самом деле: зачем баранам, кои типа – слуги, уважать тех, кто за них проголосовал? Теперь нужно, как и гопническое бычье, демонстрировать, кто в стране хозяин. А проафишировать это можно только, если, как и предыдущая власть, или, например, Грымчак, что угрожал проукраинскому пенсионеру в прямом эфире, стрелять тех, кто попытается его подвинуть из власти, - показать, кто на самом деле хозяин положения в стране.

И вот один баран, без осознания нравственности и воспитания, и явил обществу, что придуриваться слугой он более - не намерен. Теперь, назначив себя быком, он выставил напоказ всю суть своего внутреннего мира, дав понять, что и далее будет вести себя, как бык.

Правда, у баранов, назначивших себя быками, отсутствует не только чувство самосохранения, но и осознание, что коррида чаще всего для быка – смертельна. А для барана, что возомнил себя быком – и подавно.

Так что баран, начавший быковать, просто еще не догадывается, что коррида уже началась и матадор уже развернул красный плащ.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.