Вы еще верите партии власти? Она идет к вам, чтобы кинуть

Фотоколлаж «Конфликты и законы»

 
Интересная у нас страна. Только в украинских реалиях может сложиться ситуация, когда парламент, вроде представляющий интересы народа, в действительности состоит из предателей, лицемеров и элементарных кидал, задача которых - получить свою выгоду при любом стечении обстоятельств, и которых абсолютно не интересует народ как таковой.

Нувориши, что пришли к власти в Украине, не очень-то задумываются о стране, народе и его исторической миссии. Их цель – собственная нажива, обеспечить которую следует не трудом, создавая рабочие места (как при капитализме), а махинациями, обманом или откровенным воровством. И в этом случае цель оправдывает средства. А потому, все возможности хороши, даже если они откровенно аморальны.

Если быть честным до конца, то аморальность присуща как бело-голубым, так и оранжевым парламентариям. Да вот только в бело-голубом лагере моральных уродов собралось значительно больше и именно к бело-голубым перешли моральные извращенцы из клуба оранжевых.

Народная мудрость гласит: скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты. Так вот, если следовать этой поговорке, можно четко понять, что собой представляет человек, плотно общающийся с тем или иным индивидом. А потому странно видеть, когда бывший уголовник, или тот, кто уже прослыл как предатель, вдруг становится членом команды, что позиционирует себя группой, готовой бороться за справедливость и права человека.

Но в украинском политикуме шахматная рокировка предателей и циников уже практически узаконена. И эти индивиды свято верят, что у людей – короткая память, и они не помнят, как эти парламентарии вели себя раньше.

С другой стороны, кто же виноват, что те, кто себя позиционирует демократами и борцами за европейские принципы, добровольно идут на сговор с предателями и циниками? Они что же, совсем наивны и не понимают, что гопники никогда своего не упустят и все равно сделают все возможное, чтобы остаться при власти?

Тем не менее, якобы демократы довольно часто договариваются с теми, кто эти договоренности выполнять не будет, поскольку задача у них другая - убедить лоха выполнить нечто для получения нужного результата, а после этого лоха выбросить из процесса, потому как больше он не понадобиться.

И то, что сегодня общество наблюдает в отношениях между оппозицией и партией власти, является довольно красноречивым примером того, как профессиональные кидалы используют других для того, чтобы легализировать свои корыстные цели.

Все прекрасно понимали: если бы выборы проходили по старым правилам, то партии Януковича в парламенте не светило бы ничегошеньки. И оппозиция имела возможность не голосовать за новый закон и дождаться, пока партия власти просто пролетит при следующем волеизъявлении народа. Но, с другой стороны, старый закон не выгоден и оппозиции. Вот оппозиционеры и пошли на поводу у профессиональных кидал, проголосовав за новый закон, в котором изначально была заложена мина замедленного действия: неконституционная норма о «двойном баллотировании». Спрашивается, почему? Скорее всего, регионалы уговорили псевдо оппозиционеров, объяснив им, что КСУ полностью подконтролен, и доказательством сего факта является то, что за последние два года КСУ признал конституционными множество не конституционных норм. И – ничего. А значит, и с этим законом все будет в порядке. А потому он и был проголосован вопреки воле Тимошенко, которую Турчинов и Королевская так тщательно подсиживают, а Яценюк вообще списал со счетов оппозиции.

Сегодня же, когда власти нужно оппозицию практически уничтожить, она вспомнила о законодательной базе (которой придерживается только тогда, когда ей выгодно) и, о чудо, Вадим Гальченко направил в Конституционный суд конституционное представление, в котором просит дать официальное толкование положений закона «О выборах народных депутатов Украины», предусматривающие равенство прав кандидатов в народные депутаты, которые одновременно баллотируются в избирательном округе и по спискам политических партий.

И не успела бумага попасть в КСУ, кидалы от власти в очередной раз показали свою сущность: Чечетов с издевкой заявил, что «отмена нормы об одновременном баллотировании кандидатов в народные депутаты по мажоритарному округу и по избирательным спискам «взорвет» оппозиционные политические силы.

Но разве у нормального человека были сомнения в том, что именно так регионалы и поступят? Все было изначально ясно, как Божий день. Так почему оппозиция согласилась на такие игрища с кидалами? Вариантов несколько. Первый – оппозиция по существу не является оппозиционной к власти, а значит, изначально получила свои дивиденды и сознательно пошла на запланированную аферу, пытаясь ввести общество в заблуждение. Второй – власть дала гарантии оппозиционерам, что предоставит им возможность мухлевать на выборах, и псевдо оппозицию это устроило. Третий – оппозиция поверила кидалам, а они ее подставили.

Правда, третий вариант наименее правдоподобен, хотя его, если КСУ отменит нормы об одновременном баллотировании кандидатов в народные депутаты по мажоритарному округу и по избирательным спискам, и попытаются навязать обществу, поскольку каждому здравомыслящему человеку понятно, что нельзя играть с шулером - он все равно будет в выигрыше.

И если с оппозицией власть шулеров сыграет краплеными картами, быть ей в очередной раз в прострации. Так, может, хватит делать ставки на предателей и кидал? Тимошенко потому и проиграла на всех фронтах, поскольку окружила себя рейдерами и предателями. Ведь не секрет, что ее главный юрист в самый ответственный момент перешел в клуб по интересам бело-голубого сообщества. Или, может, кто-то скажет, что этот факт, а также посадка Тимошенко, - хорошо спланированная далеко идущая PR акция, и что Портнов заслан в Партию Регионов для того, чтобы ее развалить, а Тимошенко сидит в колонии ради поднятия рейтинга?

Лина ТЫХА



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.