Игра в криминал на грани фола

kriminal

 

Как власть ни тужилась, а решила предположить: взрывы в Днепропетровске - криминальные разборки. Кого и с кем - не понятно, но СБУ такую версию выдвинуло. Хотя, с другой стороны, министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что пока что основная версия теракта не определена.


Но подумалось: а зачем власть разыгрывает карту криминальных разборок? Что криминал делил в этом случае? Может, группировки боролись за право уборки остановок на улицах Днепропетровска? Смешно. Во время взрывов пострадали случайные люди и – ни одного криминального авторитета. Было бы понятно, как, например, в случае с Ахатем Брагиным, когда вместе с хозяином «Шахтера» погибли и совершенно непричастные к нему люди. Но целью был он, и цель была устранена. И господин Янукович, который не понаслышке знает о криминале и который, скорее всего, не от бабок на улице осведомлен о подробностях убийства донецкого криминального авторитета, должен понимать, что выводы СБУ о взрывах в Днепропетровске - сказки на ночь, потому как криминал свои задачи решает куда более жесткими методами и с конкретным результатом.

Хотя, конечно, можно предположить, что в случае Днепропетровска криминал хотел запугать власть, которая сама состоит из криминальных авторитетов или к ним приближенным, для того чтобы расширить зону своего влияния. Или дать понять криминалу во власти, что уличный криминал не доволен его работой, а потому – желает его смещения, дабы на это место поставить своего, более сговорчивого.

Если рассматривать эту версию, то тогда у народа Украины к власти Януковича масса вопросов: почему в стране, гарантом стабильности в которой нарек себя Янукович, криминал играет первую скрипку? Почему граждане должны бояться ходить в банк снимать деньги, поскольку их могут ограбить прямо на пороге этого банка? Почему за два года правления Януковича ограблений банков и ювелирных магазинов произошло больше, чем за пять лет президентства Ющенко? Почему расстрелов предпринимателей происходит такое большое количество, что другие продают бизнес и выезжают из страны? Почему мажоры, судьи, прокуроры и нардепы чувствуют полную безнаказанность за свое своеволие? Или тот факт, что в день инаугурации Януковича на Крещатике обворовали ювелирный магазин, это был сигнал свыше о том, что криминал у власти дает зеленый свет криминалу на улицах?

В действительности, за последние два года уровень преступности в Украине существенно вырос. Правоохранительные органы только тем и занимаются, что крышуют наркопритоны (и это не из прессы, надо только понимать, что хозяина притона назвали осведомителем), а также клепают уголовные дела относительно тех, кто выступает против власти. Своей основной задачей – защитой общества – правоохранительные органы не занимаются. Милиция ведет себя настолько агрессивно в отношении налогоплательщиков, за чей счет содержится, что уже международные организации заявили, что туристам, приехавшим на то же ЕВРО-2012, следует быть очень осторожными, поскольку именно милиции следует опасаться. Не слабо, да? И это они сообщают людям, которые привыкли в своих странах к тому, что полиция – это защита. Даже – примитивная.

В Украине же нет милиции с точки зрения органа по защите граждан от беспредела. Зато есть уголовники на улицах и садисты в погонах и при власти, у которых заключенные сами падают со стульев и – убиваются, а также самостоятельно наносят себе побои в СИЗО и колониях и жгут себя окурками от сигарет.

А криминал руководит государством. Причем, следует понимать, что криминал во власти не координирует криминал уличный, хотя своими действиями способствует расцвету уличного бандитизма. Именно уличный криминал - главный, поскольку может расстрелять начальника СТО, предпринимателя, застрелить даже представителя власти. Так что происходит в обществе? Как людям защищать своих детей, себя и свои жилища? На кого рассчитывать? На эти вопросы ответа нет, поскольку криминал во власти решает свои проблемы – занимается обворовыванием государства и воровством предприятий. А страна отдана на растерзание уличным уголовникам.

 

Лина ТЫХА



Коментарі

  +2 #1 АнатолийЮ 3 мая 2012 г., 21:11:09
Такие бы статьи да перед выборами дать почитать жителям Донбасса. Может призадумались бы, если есть чем. Выбрали своей толпой немеряной P"Rf конченного и окунули всю Украину в криминальной дерьмо. Сволочи вы, Донбассцы!!!!
  +0 #2 Кассандра 6 мая 2012 г., 05:41:39
Не согласна я с версией СБУ. Не стоит им думать, что среди 48 млн. украинцев все олигофрены или люмпены. Взрывы были организованы самой властью с целью дестабилизации положения в стране и усиления государственной репрессивной машины против оппозиции и своего же народа ценою пролитой им крови. Не стоит прятать голову в песок! Об этом говорят многие факты: и прибытие на место машин "скорой помощи" за несколько минут до первого взрыва, и "гонки" ьронетранспортеров накануне взрывов по городу, и комментарии Азарова сразу после первого взрыва говорят о том, что он был готов давать такие комментари с обвинениями оппозиции, и еще очень много фактов, четко указывающих на повторения сценария взрывов в России перед вторым сроком Путина и взрывов в Белорусии во время президенской избирательной гонки Лукашенко. И вначале власть нашла "афганский след", потом взялись за свободовцев, теперь - криминальные разборки. Что будет завтра? Составленные фотороботы говорят о том, что назначенные уже есть.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.