Партия регионов: нам все можно, потому что мы – банда

banda

 
Иногда кажется, что представители власти уверены: у народа амнезия. Он вообще не помнит, что происходило семь-десять лет назад, а потому сегодня можно врать с три короба - народ проглотит и не подавится.


Когда-то, в далеком 2005, пани Г рассказывала народу, стоя в кулуарах Верховной Рады, что представители оранжевых нарушают закон, поскольку назначают на должности практически своих, а оппозиция – побоку. Также именно она говорила, что блокирование трибуны – лучший способ доказать власти, что в стране есть оппозиция.

Но это было в 2005 году. Тогда Янукович и Ко хотели дорваться до полной власти, хотя либеральный Ющенко и так предоставил максимум должностей януковской компании, а сам Янукович даже походил у Ющенко в премьерах. Тогда, когда пани Г кричала о законности, все законопроекты принимались так, как предусмотрено законом. Теперь же, когда папик пани Г узурпировал власть, все законопроекты принимаются по сокращенной процедуре (что противозаконно по сути), но пани Г и дальше ведет гневную риторику на бывшую власть, а теперь оппозицию: вот, гады, трибуну блокируют, да как они смеют!

Конечно, она-то, в отличие от оппозиционеров, знает принципы, что для достижения цели – все средства хороши. А потому, прекрасно понимая, что ее любимая партия, во главе с фюрерком, ведет Украину в пропасть, тем не менее, продолжает разглагольствовать о нормах морали и этики, которыми не владеет в принципе.

Хотя, ну ее, эту пани Г. Г оно и в Африке Г, а потому, что его слушать. Да вот некоторые моменты все же следует учитывать. Во-первых, нужно осознавать, что власть говорит о законах и законности только тогда, когда ей выгодно. Во-вторых, эта власть не думает о стране, экономике, людях и, уж тем более, их правах, поскольку ее задача – обогащение и украсть еще то, что где-то осталось в закромах Родины. В-третьих, власть ведет Украину к экономическому коллапсу и потере независимости страны. И это понимают все, даже представители ПР, но при этом думают не о стране, а о власти или том контроле, который еще могут иметь, не желая ничего исправлять.

Депутаты Верховной рады не скрывают, что Партия регионов руководствуется принципом: мы – банда, потому нам все можно. И действия власти доказывают, что им и взаправду все равно, что думает народ, мировая общественность и, тем более, какая-то там оппозиция.

Узурпация власти, конституционный переворот, нелегитимное принятие законов карточками, уничтожение малого и среднего бизнеса, загон экономики в тупик, нарушение Конституции Украины, появление политических заключенных – вот характеристика режима Януковича. Никто, даже представители Партии регионов, не смогут опровергнуть эти факты, поскольку они – на поверхности и говорят о том, что власть в угоду одной семье уничтожает государство. Власть ведет себя, как урки после ограбления: пока не поймали - герой. Поймали – попытаюсь взять заложника и обезопасить себя, для выторга преференций для себя.

Сегодня эти урки взяли в заложники всех украинцев. Они живут по правилу: мы – банда, нам все можно. Но еще Едмунт Берг сказал: «Единственное, что нужно для триумфа зла, чтобы хорошие люди ничего не делали». А потому, хорошие люди, ау, давайте поможем искоренить зло, поскольку банду тоже можно локализировать. И в этом наша задача.

P.S. Александр Ефремов объяснил отказ своей фракции внедрять систему «Рада-3» тем, что она была введена с нарушением законодательства. То есть: нарушать Конституцию, регламент, законы, когда это нужно Партии регионов – запросто, а вот все остальные – должны придерживаться закона. Но вопрос: а что, «Рада-3» нелегитимна? Так нет, просто у Партии регионов не настоящее, а виртуальное большинство, а если Европа прижмет, то большинство вообще рухнет, а Ефремову, как верному лакею, страшно: а вдруг по смене власти не посадят, а четвертуют или повесят? А потому, если нарушать, то – до конца, а потом хоть трава не расти, поскольку Ефремов уверен, что по панамскому паспорту успеет удрать. Да пример Лазаренко показывает: задержат и потом мало ли что…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +17 #1 Ельф 7 февр. 2013 г., 14:00:00
Сами мы виноваты в том, что позволили узурпировать власть зэкам и ворам. теперь надо все исправлять, пока не поздно. Мы не можем обмануть ожидания наших депутатов, которые имеют по несколько гражданств. Пора их отправить по ним. Хоть дышать станет свободней.
  +10 #2 киев 7 февр. 2013 г., 21:09:46
С 2009 Г. НЕТ ЛЮДЕЙ, ЗЛОБНОЕ,БЕЗВОЛЬНОЕ,ЗЛОРАДСТВУЮЩЕЕ ПЛЕМЯ ОБЕЗЬЯН,ПРИЧЕМ ДЕГРАДИРУЮЩИЕ С ПРИХОДОМ ПРОФФЕСОРА-ХАМА НЕ ПО ДНЯМ,А ПО ЧАСАМ!
МНЕ КАЖЕТСЯ СЕГОДНЯ ЗЛО - ЭТО РАВНОДУШИЕ ЛЮДЕЙ!
ВЕДЬ КАК ПРИКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ ИЗД-ВА СВОЕМУ ЗАМУ РАЗДЕТЬСЯ И ПРОЙТИСЬ ПО ИЗДАТЕЛЬСТВУ ГОЛЫМ (К/Ф «ИГРУШКА», ГДЕ ВСЕ ПРЕСМЫКАЛИСЬ ПЕРЕД НИМ, БОЯСЬ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ),И КОГДА ТОТ НАЧАЛ РАЗДЕВАТЬСЯ ПРЕЗИДЕНТ ЕМУ СКАЗАЛ: «ТАК КТО ИЗ НАС БОЛЬШЕЕ ЧУДОВИЩЕ,Я,ПРИКАЗАВШИЙ ВАМ РАЗДЕТЬСЯ, ИЛИ ВЫ,ГОТОВЫЙ ОГОЛИТЬ СВОЙ ЗАД ПЕРЕД ЛЮДЬМИ...!»ЗАДУМАЙТЕСЬ,КТО ВЫ!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.