Не сомневайтесь, господа оппозиционеры, обгадим!

gryaz oppozitsiya

 
Специфика современных PR технологий: оппоненты должны быть облиты грязью. При этом не обязательно, чтобы все, сообщенное читателю, было хотя бы приближено к правде. Главное - придумать фейк, от которого оппонент не сможет отмыться.


Помните анекдот? – Изя, вы знаете, что у Рабиновича дочь проститутка? - Так у него одни сыновья! – Не важно, пусть теперь отмывается.

Вот так нынче власть и действует. Ее задача – очернить оппозицию, даже тогда, когда ругать ее не за что. Тем не мене, то публикуют фэйк, в котором сообщают, что Кличко чуть ли не спит с Януковичем и лично у него спрашивает, когда и чего делать. А то, вдруг, интернет выдает информацию о том, что Тягныбок решил опрокинуть сотоварищей по оппозиции, а со временем читателей ошеломляют информацией, что Яценюк пошел на поклон  к Януковичу.

Нынче же все больше выдают сообщений о том, что Европа полностью охладела к проблеме Тимошенко и теперь образ «невинной мученицы» совершенно не интересен миру, а великие политики давно равнодушны к тому, что Янукович положил на всю страну, а оппонентов (даже если они не белые и не пушистые, но лучше Януковича в принципе) – держит в тюрьме.

Из этих публикаций узнаешь, что мир в восторге от работы МинЗдоха, от его идей обложить налогами все и вся, и что все януковские прихвостни – лучшие. Ради таких публикаций Кабмин Азарова готов платить по тысяче долларов за стряпню о пакращенни, а на Западе в спешном порядке создают газетенки и сайты, что поют оды Януковичу.

И все это - на фоне усугубляющегося кризиса, полной неспособности власти руководить страной и криминального беспредела в правоохранительных органах.

Учитывая же проблему Тимошенко, власть и ее пиарщики из шкуры лезут, периодически выдавая всевозможную ложь о том, что мировому политикуму даже в кайф ездить в Харьков, чтобы удостовериться, что Тимошенко – сидит.

И все подобные фэйки пишут пафосно. Иногда – цитируют неизвестных миру политиков, а то и просто, за спасибо, привозят всяких подсадных уток, что выходят на пресс-конференции и цитируют Тимошенко, тогда как она сама ответить не может.

В общем, власть продолжает держать людей за идиотов. Таково уж ее правило: фабриковать новости о достижениях Януковича (ссылаясь на фэйковые сайты и издания на Западе, януковичами же проплаченные), сообщать, что того, кто раньше «красиво сделал» предпринимателей в донецком регионе, признали лучшим банкиром в мире, и заказывать «аналитику» по Тимошенко, в которой с чувством, толком и расстановкой рассказывать о том, что именно Тимошенко заказала убийство Щербаня.

В последнее время в украинском сегменте интернета появилось много ресурсов, которые, кося под достоверность, выдают на своих страницах откровенно ложную информацию, ссылаясь на немецких журналистов. Власть не жалеет денег на бесстыдно ложные и недостоверные статьи, порочащие представителей оппозиции, а некоторые индивиды, считающие себя журналистами, честно отрабатывают деньги, забывая, что журналистика – это, прежде всего, объективность.

Однако перед продажными пиховшиками поставлена задача обгадить представителей оппозиции и вскользь рассказать читателям о том, что они ездят не на народных авто и пьют не народный самогон, а даже летают на лазурный берег Франции, тогда как в действительности оппозиционер был в Геническе, откуда и фото привез.

Да вот правда – это не довод. Довод – разнесенная по СМИ ложь, с четкой задачей по отношению к оппозиции: не сомневайтесь, господа оппозиционеры, мы вас – обгадим.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -6 #1 Konstantin 30 авг. 2013 г., 09:25:14
Ну вот Лина ТЫХА и вылила в данной статейке ушат помоев на власть в угоду (или за деньги?) оппозиции.
  +5 #2 ковбой 30 авг. 2013 г., 10:11:09
[quote name="Konstantin"]Ну вот Лина ТЫХА и вылила в данной статейке ушат помоев на власть в угоду (или за деньги?) оппозиции.[/quote]
Что, правда глаз колет????
  +4 #3 геннадий 30 авг. 2013 г., 11:57:59
В угоду оппозиции означает в угоду народу, ибо за оппозицией явное большинство народа, а власть у нас неукраинская, служит не украинцам, а потому ее поносить - это дело чести, доблести и геройства, но людям, которые прячутся за кликухами "ковбой" или "Konstsntin" такие вещи понять не под силу. ибо они есть хохлы, а не украинцы, хохлами их считают те, на кого они работают -московиты

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.