Слышащий, да услышит

shpagat

 
А вдруг? – сказала мне шефиня, обсуждая вопрос подписания соглашения с ЕС. Стало смешно. Смешно от того, что от урки и террориста ждут адекватных действий, которых никогда не было, да и не будет.


О том, что соглашение без освобождения Тимошенко подписано не будет, уже не сказал только ленивый. Как и о том, что Путин спокойно ждет, когда соглашение будет сорвано.

Путин – он хоть и тиран, но школу КГБ усвоил хорошо. Он  наизусть знает тактики, позволяющие поймать преступника в расставленные силки. Силки – он расставил и теперь ждет, когда преступник Янукович будет зажат между стеной и пулеметом.

Янукович – преступник. По образу мышления, тактике, да и по жизни. Сорвав подписание соглашения Украины и ЕС, он превратится в международного преступника, оставившего в изоляции и заложниках всю страну.

«КиЗ» в свое время писал, что Партия регионов – террорист номер один, и что именно она представляет собой опасность для украинского  общества, как для мирового сообщества любая террористическая группировка типа Хезболла. И если на мировом уровне террористов уничтожают, то украинцы вынуждены сидеть в заложниках у Януковича – главаря террористической группировки, и защиты им пока что искать не у кого.

Янукович долгое время морочил голову европарламенту в надежде выторговать у них денег. Так себя ведут и террористы, при этом те, кто работает на уничтожение террористических групп, знают: даже если террористу предоставить то, что он требует, это не означает, что он не уничтожит заложников или не произведет взрыв. Именно поэтому с террористами переговоров не ведут. Их – попросту уничтожают.

А вот с Януковичем пробовали вести переговоры. И он, как террорист и уголовник, много обещал, но только… в обмен на деньги. При этом денег он хотел вперед, поскольку был уверен: он умнее европейцев, и они предоставят ему кредиты, а он ЕС после – пошлет.

На практике – не вышло. Теперь же Фесенко – один из самых любезных подстилочных материалов власти, напоминает обществу, что Янукович давно говорил о том, что стоять в позе шпагата между Россией и ЕС – это здорово. «Янукович неоднократно заявлял, что не стоит выбирать между ЕС и ТС с «перевесом» в чью-то сторону, а стоило бы попытаться найти «золотую середину» - начал петь он на одном портале, властью под выборы состряпанном.

Фесенко уверен – пока ему денег платят и он живет хорошо (впрочем, как и Пиховшик, Кость Бондаренко и Копатько), то все остальные граждане Украины обязаны сидеть в дерьме, Януковичем созданном. Да вот только экономика все равно летит в пропасть. ЕС денег террористу Януковичу до подписания дать отказался (и, как заметил один регионал, именно на это и был расчет), а Путин запросто так денег вообще не даст. И все те, кого Партия регионов сгоняла на свои митинги, не получив очередной зарплаты, уже через пару месяцев пойдут к Януковичу в гости не смотря на мороз. И им будет все равно, что охрана Януковича будет читать мантру: вас не ждали, а вы – явились. Явление в виде голодного бунта уже даже «Беркутом» не прикроешь, поскольку и эта птичка без денег летать не захочет, а если и вылетит, то организовано на поддержку нежданных под Межигорьем гостей.

Тут вон еще и Черновол – говорящая голова ПР, сообщил народу и миру, что дело Тимошенко сугубо политическое: «Тимошенко – это человек, которого я подозреваю в преступлениях, но которого я должен, по принципу презумпции невиновности, считать таковым, чья вина никогда и никем не была доказана», – заявил он. То есть, миру сообщили, что никто уже не скрывает, что в Украине политические преследования, и что Янукович, как и уголовник, не станет  прислушиваться к разуму, а будет действовать согласно воровским инстинктам.

То, что Янукович возомнил себя пупом земли, что объединит Россию и ЕС, выглядит уже даже не смешно, а трагично. Урка в шутовском колпаке рассказывает через своих говорящих голов, что так выгодно стоять на шпагате, пытаясь с обеих его концов надоить денег.

Россия, мнящая себя страшим братом, желающим отобрать наследство у младшего у пустить его по миру, любыми путями будет затягивать на шее Януковича газовую петлю и рыть ему долговую яму. И даже если Янукович уверен, что по долгам платить не нужно, на практике долги все равно стянут. Возможно, шкурой Януковича.

Европа же будет наблюдать и не станет выполнять работу украинской оппозиции. Если она не хочет ничего действенного противопоставить власти, если она не демонстрирует силу духа и жесткость действий, то вместо нее никто спасать страну не станет.

Слышащий, да услышит! Страна, если Янукович срывает подписание с ЕС, то страна превращается в банкрота, идущего в рабство к России. Украина может потерять свою независимость только потому, что одному урке позволили украсть власть…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.