Кому война, а кому - мать родна, или почему Порошенко хочет закончить в Ростове?

ayno poroh

 
В украинских реалиях, где народ – источник власти, народ армию и содержит. А заодно – и власть. Ту, что очень хочет казаться отличной от власти януковича, а на деле жестко не желающую что-либо менять.


Однотуровый, тот, что обещал окончание войны, сразу после того, как жениться на Украине, то есть – после инаугурации, сегодня скромно помалкивает. Все рассчитывает выборы быстро протянуть, чтобы создать себе свое карманное большинство в Раде, которым и собирается крутить, как цыган солнцем. И сделать эти выборы нужно также быстро, как и президентские, пока народ не получил платежки с заоблачными ценами за коммунальные услуги. Расчет банально прост: опять народ кинуть, прикрываясь демократическими ценностями. Народ, а тебе не кажется, что это все ты уже проходил? Однотуровый, что денег жмет, как козел молока, наивно полагает, что народ и после второго майдана – не прозрел. Все также – ходит стадом, и как только однотуровый этому народу подсунет очередную технологию, - сразу же на эту удочку клюнет.

А вот глас народа, тот, что бабушек, уже матерится. Спрашивают: а кто посадил тех, кто расстреливал детей на Майдане? Когда Порошенко вернет в украинский бюджет деньги, украденные януковичем, его детками и пособниками? Почему в АТО не берут тех, кто готов быть наемниками и проходил службу в Ираке или Афганистане, а прикрываются необстрелянными детьми, как пушечным мясом? Что, денег жаль на профессионалов? Сколько еще терпеть тот факт, что народ деньгами на армию сбрасывается, а олигархи, в том числе и Порошенко, из личного кармана и гривны не дали?

Воистину, глас народа прорвало. Это те бабушки, что даже на прошлых выборах продавались с потрохами по нескольку раз. Теперь многие из них клянут однотурового, констатируя: знала бы, что такой козел, рога бы ему обломала, и голос – не отдала и денег бы – не брала.

Однотуровый очень рассчитывает, что народ до выборов не разберется что почем, а он – сколотит себе супер команду из карманных депутатов. Только его расчетам – грош цена. Если бы люди не гибли, если бы в Украине не появились вдовы и сироты, то очередная технология, придуманная Левочкиным для Порошенко – сработала б. Да вот время – упущено. Ни одна мать, потерявшая ребенка, потому что Порошенко не объявляет военное положение и не набирает в армию профессионалов, готовых биться за деньги, не продаст свой голос. Да и других за такое паскудство теперь готова будет удавить. Левочкин об этом не думает, нет? Ну, так пусть отправит на смерть кого-то из своих родных, а получив гроб, посмотрит на реакцию близких! Да и мажорам уже давно пора быть на передовой.

 Вот только с Порошенко, как с гуся вода. Он нынче, наследуя януковича, исповедует принцип: говорите, говорите, вы мне – не мешаете. Он, наивный, думает, что народ все стерпит и все забудет. До тех пор, пока во многие украинские семьи не пришла смерть, так и было. Но война вносит свои корректировки, которые не понять технологам, привыкшим работать по методу: пообещай народу пряник.

Сегодня олигархи делают деньги на войне. Военное положение – не объявлено, те, кто воюют, не имеют гарантий, что будут признаны участниками боевых действий. Они остаются без рук, без ног и нормального медицинского обслуживания. И воюют за Родину, тогда как однотуровый считает, что это они его задницу оберегают, чтобы ему комфортно было и дальше рассовывать всякую мразь по должностям и сажать своих людей на денежные потоки.

Порошенко думает, что народ с него – не спросит. А ведь он, однотуровый, до сих пор так и не осознал, что подсыпает порох в тлеющий костер, а именно на это и рассчитывает Путин. Неужели Порошенко тоже хочет закончить в Ростове?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 коло 5 авг. 2014 г., 09:58:31
ЧОГО ВІН, ПРИДУРОК ТУДИ ПОЛІЗ? НЕВЖЕ ДУМАВ, ЯК ЗАВЖДИ БУЛО? ЧУЖУ ДУПУ ПРИКРИЮ, І СОБІ БУДЕ ЛАФА!
  +14 #2 Александр 5 авг. 2014 г., 13:33:34
Согласен со всем! Вон и Парубий ретировался: понял, что скоро шоколадный Пеца получит по яйцам и по свинячей роже. В этот момент нужно быть подальше....Лишь бы пацаны не погибали, и возвращались, чтоб и Пецу , и Левочкина, и Ахметова, и регионально- олигархическую мразь на вилы подняли да в собственном говне и утопили...Слава Укриине!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.