Сладкая офшорная парочка

poroshenko putin

 

Запад сознательно выделил в офшорном скандале президента Украины Порошенко и президента России Путина в едином пакете. Хорошо изучив обоих, Запад спрогнозировал, что оба президента, благодаря огромной армии своих сторонников, фанов, «порохоботов», юристов, экспертов, блогеров и контролю над СМИ, сделают все, чтобы отбиться от Первой волны международного офшорного скандала. Вместо того, чтобы правильно понять месседж Запада - двигайтесь в сторону реформ и демократии, а не крадите безбожно, - оба президента бросились агрессивно защищаться, а не меняться. И если Путин еще может себе это позволить, то Порошенко явно рискует и скоро выдохнется. Ведь это только первый удар.


Сейчас в мире назревают большие и маленькие политические скандалы и потрясения по поводу своих офшорных политиков, и только президенты Украины и России пошли традиционным путем – уничтожения критики и дезориентация общественного мнения и подавления демократического возмущения. При чем агрессивные кампании в Интернете и СМИ по отбеливанию обоих президентов построены по одной схеме - кто критикует президента, тот против реформ и борьбы с коррупцией или просто ничего не понимает в офшорных делишках честных политиков. «Не раскачиваете лодку» - там сидит президент Порошенко, а то он обидится на вас всех и уйдет - заклинают нас тысячи «порохоботов» в интернете и СМИ. Да, многие блогеры, которые, увы, еще пару недель казались порядочными людьми, «засветились», участвуя в кампании в защиту удачливого офшорного президента. Но главное здесь другое - полное совпадение по форме и содержанию агрессивной кампании по подавлению сопротивления общественного мнения двух президентов России и Украины. Удивительное совпадение для президентов двух стран, которые находятся в состоянии войны друг с другом.

Запад тоже обратил внимание на одинаковую реакцию Порошенко и Путина на офшорный скандал - оба стараются увести эту тему далеко от повестки дня страны и не собираются делать никаких выводов. Поэтому следующие волны разоблачительной информации об Украине будут пакетироваться с разоблачениями окружения президента Путина (феномен Гонтаревой и других).

О чем это говорит? Запад понял, что позитивные изменения в Украине невозможны без соответствующих изменений в России, ибо украинский олигархат и политический класс вместе со своим президентом-олигархом не может и не хочет изменений в стране и опирается в своей политике не на народ Украины, а на лояльность и поддержку Путина и бесконечный обман Запада.

Анализируя международный офшорный скандал и реакцию на него России и Украины, можно предположить, что, скорее всего, изменения в политическом ландшафте Украины будут совпадать с политическими изменениями в судьбе Путина и российской элиты. Поэтому «работа с сиамскими близнецами» - президентами Украины и России будет осуществляться в рамках одного стратегического плана по их международной и внутриполитической делигитимации.

Запад будет синхронизировать свое давление на Путина и Порошенко, прекрасно понимания, что они «в одной лодке и связаны одной цепью». Ибо народы Украины и России, по совершенно разным причинам, сами не смогут справиться со своими офшорными президентами-олигархами.

А дальше, зная характер Порошенко и Путина, которые быстро почувствуют, что их «связали одной цепью», начнется безобразный торг - кто кого быстрее сдаст Западу и спасет себя. Либо Путин избавиться от Порошенко, либо Порошенко быстрее сдаст Путина Западу, в рамках своей роли в большой игре.

Но сейчас речь идет о все той же несчастной Украине, а не о судьбах барыг, демагогов, лжецов и хитроманов-политиков.

Виктор Небоженко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.