Разница между контрреволюционной и революционной ситуацией в Украине

poroshenko yan

 
Мировая политическая классика гласит, что если верхи не могут, а низы не хотят – это называется революционной ситуацией. Это не предтеча революции или ее повод. Это объективное основание будущей революции. Иначе говоря, - верхи не могут контролировать власть, ни силой, ни убеждениями. А низы не хотят такой власти и тем более не соглашаются немного потерпеть или не подаются на шантаж, типа - «а то Путин нападет». Это признаки классической революционной ситуации.


У нас же сейчас все наоборот. В Украине верхи могут и хотят силой, ложью и манипуляциями удерживать свою власть над украинским народом. А низы, - украинское общество, устало, растерянно, не может сопротивляться, не верит в свои силы и победу над правящей антиукраинской кликой. Украинский народ сейчас оказался слабее власти, которая даже не скрывает своей решительности, антидемократичности и коррупционности. Она смело смотрит в лицо будущему авторитаризму. Это и есть признаки контрреволюционной ситуации в стране. Это не просто реванш, чья-то политическая ошибка, глупость или «зрада». Это именно контрреволюция, которая уже «правит» страной. Ибо неоконченная или прерванная революция всегда ведет к мощному историческому откату и потери политических и социальных сил народа.

Начать и возглавить этот исторический процесс контрреволюции в Украине выпало на долю нынешнему президенту Порошенко. А далее - по списку и по степени тяжести преступления против украинского народа. И не ждите пощады или надежды. Нам всем следует осознать, что логика и воля контрреволюции не менее сильна, чем революционный энтузиазм Майдана, и везде в мире одинакова.

Поэтому не надо никаких иллюзий относительно тех или иных назначений и кадровых перестановок внутри правящей клики. Не важно, с каким благими намерениями сегодня украинский политик идет во власть. В своей борьбе с Украиной власть будет подбирать и использовать только таких политиков, которые могут выполнить задачу по уничтожению всех революционно-демократических ожиданий украинского народа и позитивных политических результатов, начиная с 2004 года по 2014 (от Майдан до Майдана). Остальных политиков будут ломать, очернять, изгонять или покупать как в любой Латинской Америке 70-х годов. В конечном счете, это позволит сформировать устойчивую авторитарную государственную машину, опирающуюся на мощный репрессивный аппарат, ложь и поддержку любого Кремля, - как цель и результат контрреволюции в Украине.

Виктор Небоженко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.