Уркагания и ОПГ в погонах. Как себя защитить?

menti 28 11 2012

 
Кто бы мог подумать, что проживать на своей Родине опасно? Для граждан Украины с некоторых пор жить в стране стало неприемлемо и трудно. С одной стороны нависло януковско-азаровское пакращення, когда экономика катится вниз, а нам рассказывают, что это – для нашего блага. Когда государственный долг зашкаливает, а украинцам объясняют, что Януковичу еще для комфорта денег не хватает то ли ресторан, то ли альтанку. А с другой стороны – реальная опасность от правоохранителей, что содержаться за деньги налогоплательщиков, но считают, что могут этих налогоплательщиков гнобить.


Янукович уже давно ничего не контролирует. Потому-то силовики пошли во все тяжкие и безапелляционно дерут деньги с граждан, устраивают беспределы с подставами.

Последние инциденты с «Дорожным патрулем» доказали: беспредел среди правоохранителей процветает. И удивительно ли, если с них начальство выше дань собирает? Гаишники и форму за свои деньги покупают, и машины чинят не за бюджетные средства, и зарплата у них – не фонтан. Но упорно работают. Спрашивается, почему? Ответ очевиден: денег с лохов на дорогах можно собрать достаточно, чтобы и машину починить, и начальству отдать, и домой принести.

Нечто подобное наблюдается и в среде следователей и простых милиционеров. Получив минимальную власть, они начинают бесчинствовать, измываясь над беззащитными задержанными. И все это – под защитой власти.

А возьмите дело отца и сына Павличенко? О, тут вообще власть измывается. Судья Зубков, в смерти которого их обвиняют, нарушив закон, отобрал у них имущество. И прокуроры решили – эти могут мстить. И хотя отец и сын непричастны к убийству вороватого и наглого судьи, логика у прокуроров правильная. Убивать Зубкова было за что. Как и многих других: прокуроров, судей, ментов, что нахрапом нарушают закон и при этом уверены в своей безнаказанности.

Так как быть гражданам? Как защитить себя от беспредела организованной преступной группировки в погонах и мантиях? Есть ли такая возможность у граждан - защитить свое жилье, свое имущество, свою жизнь?

Как понимает большинство населения, искать защиты у милиции, прокурора или судьи – не приходиться. Янукович, узурпировав власть, потерял контроль над этими группировками, а они, в свою очередь, как звери в природе, дабы не исчезнуть как вид, тоже выживают так, как считают нужным. Вот только весь остальной народ, получается, как пища для всех вышестоящих пищевых цепочек.

Но народа-то больше, чем судей, прокуроров и ментов вместе взятых! И если он не желает становиться добычей тех, кто обременен властью, но не заботится о правах других граждан - значит, должен встать на свою защиту. Защиту против кодлы, что разрослась раковой опухолью по стране и тем самым эту страну убивает. И защита эта в одном – в ликвидации ныне существующих органов, в выбрасывании из этой системы ныне работающих прокуроров, судей и милиционеров, и без допуска их назад в систему до конца их похабной жизни.

А новая кровь даст возможность обществу проснуться. Если же вышеуказанный вариант не запустить, то еще немного и люди действительно начнут совершать самосуд над представителями этой преступной группировки, поскольку жить то всем хочется, и народ – не исключение. И если народ может выжить, только нападая, то, значит, власть все сделала от себя зависящее, чтобы ворошиловские стрелки стали выходить на охоту.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.