Тимошенко и Украина: реальна ли судимость?

sudimosti

 
В последнее время все больше в СМИ поднимается вопрос о том, сможет ли Тимошенко баллотироваться в президенты. Множество экспертов, Карасев, Выдрин, Головатый развивают массу дискуссий, ссылаясь на Конституцию, в которой стоит запрет на депутатство граждан с непогашенной судимостью. Головатый даже заметил, что, дескать, если регионалам будет нужно, они обратятся в свой родной Донецкий Конституционный суд за разъяснениями и тот постановит, что Тимошенко не сможет выдвигать свою кандидатуру.


Оду «справедливости» подхватила Елена Лукаш, министр юстиции и заявила, что люди с непогашенной судимостью не имеют права идти в президенты. Но «Конфликты и законы» рассматривали вопрос о том, когда министр юстиции Лукаш запустит импичмент Януковичу, поскольку у него – непогашенные судимости (а это значит, что еще нужно притянуть к ответу тех, кто его в свое время зарегистрировал в ЦИК, нарушив Конституцию).

Но вопрос Тимошенко рассматривать с точки зрения «непогашенных судимостей» - нелепо, потому что то, что ее упрятали за решетку, и тот факт, что над ней проводили какие-то суды с судьей, что далек от Верховенства права, но который прославился тем, что опускал по старому месту работу мелких наркобарончиков, - вообще не является легитимным.

Европейский суд по правам человека уже доказал, что Тимошенко была задержана незаконно. Докажет он и нелепость «газового дела». Так что у Тимошенко – нет судимости. Она – заложник Януковича. А у заложника после освобождения - все права восстанавливаются априори и автоматически.

А вот у Януковича – есть непогашенные судимости, и он, украв должность президента, - занимает ее незаконно. Не имел он права становиться депутатом и премьер-министром. Те, кто помогал нынешнему диктатору получить власть, должны ответить по закону - за нарушение Конституции Украины. Страну же спасет только восстановление Верховенства права с жестким наказанием судей. В том числе и личностей в мантиях, что теперь нарушают Конституцию и логику, заседая в Донецком Конституционном суде Украины.

Так что Тимошенко имеет право баллотироваться на пост президента (нравиться это кому-то или нет). Истинно законных и правовых препятствий – нет! А комментаторы, что выслуживаются перед Януковичем и пытаются манипулировать сознанием граждан, законом и Конституцией, должны умерить свой пыл и не подыгрывать уголовникам, желающим выдать желаемое за действительное. А вот Януковичу следует задуматься, поскольку уже сегодня ему пророчат судьбу египетского президента Мурси, тогда как другие – участь Чаушеску.

Конфликты и законы



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.