Суд по кассации Луценко перенесли на завтра

lutsenko kassatsiya

 
Сегодня Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение кассационной жалобы защиты экс-главы МВД Луценко на приговор Печерского районного суда Киева, впоследствии подтвержденный апелляционной инстанцией по должностным преступлениям Луценко.


Утром 2 апреля экс-министра внутренних дел Юрия Луценко доставили в Киев в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, где началось рассмотрение его кассации.

Высший специализированный суд Украины объявил перерыв до завтра в рассмотрении кассации по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко до завтра.

При этом завтра суд может огласить решение по кассационной жалобе Луценко, допускает защитник Алексей Баганец.

"Если оно (решение) готово формально, так, как я думаю и допускаю, то они завтра уже могут зачитать резулятивную часть решения", - сказал Баганец.

Вместе с тем, по его словам, сам процесс написания решения требует времени и поэтому полный текст решения нельзя составить за такой короткий период времени.

В зале суда Луценко поместили в стеклянный бокс. Во время перерыва в заседании он через окошко бокса пообщался со своими соратниками и рассказал анекдот, тем самым передав привет первому замглавы генпрокурора Украины Ринату Кузьмину. Народный депутат-оппозиционер Юрий Стець запечатлел это на видео и выложил ролик на своей странице в Facebook.

В описании к посту нардеп отметил: "Привет от Юрия Луценко, сила воли поражает, как и чувство юмора!". Сам анекдот от Луценко звучал так:

Учительница в школе поднимает Вовочку и говорит:

- Ну, вот что ты написал? Ну, все дети написали нормальное сочинение…

А он отвечает:

- Марья Ивановна, ну что задали, то и написал. Тема же "Как я провел вчерашний день".

Учительница ему:

- Да, но как так можно, - "Встал, протер х..р тряпочкой. Позавтракал, протер х..р тряпочкой. Пообедал, потер х..р тряпочкой…" Ну, у тебя же родители богатые, неужели не могут полечить?!

- Ну, при чем тут полечить, Марья Ивановна? Просто с тех пор, как отец стал прокурором, то у нас на дверях постоянно кто-то пишет слово "х..р", а мое задание стирать его тряпочкой".

По материалам Сегодня, Корреспондент.net



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.