Гидо Вестервелле: Украина должна устранить все препятствия на пути к ЕС

gido

 
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявляет, что Украина, до момента принятия Европейским Союзом решение о подписании соглашения об ассоциации, должна устранить все препятствия на этом пути.


«В апреле 2013 года, после того, как Европейский суд по правам человека вынес свое решение по делу экс - премьер - министра Юлии Тимошенко, министр Вестервелле призвал Украину его выполнить", - сообщается сегодня на официальном сайте Министерства иностранных дел Германии, передают «Конфликты и законы», ссылаясь на персональный сайт Юлии Тимошенко.

Гидо Вестервелле во время своего визита в Украину 10-11 октября и переговоров с правительством и оппозицией обсуждает сотрудничество в рамках Восточного партнерства и перспективы Украины на сближение с ЕС. «Германия поддерживает путь Украины в Европу и признает прогресс, достигнутый страной. Украина надеется подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Переговоры были завершены, но соглашение еще не подписано из-за опасений по поводу прав человека и верховенства закона в стране. ЕС, как ожидается, выпустит доклад по этому вопросу на следующей неделе», - отмечается в сообщении МИД Германии.

В связи с этим, Германия напоминает, что ожидает от властей Украины «гуманитарного решения» дела Юлии Тимошенко и готова внести свой вклад в разрешение ситуации. «Германия надеется, что гуманитарное решение будет найдено в ближайшее время, как и ранее, готова внести свой вклад - принять Юлию Тимошенко на лечение. Это предложение остается в силе, но решение должно прийти со стороны Украины», - подчеркивается в сообщении.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.