В Испании арестовали беглого министра януковича

kolobok

 
Как сообщает radiosvoboda.org, в Генпрокуратуре срочно готовят документы на выдачу задержанного в Испании экс-министра финансов Юрия Колобова. Ему инкриминируют хищение государственных средств в особо крупных размерах. Процесс экстрадиции бывшего чиновника может длиться несколько месяцев и будет зависеть от того, насколько убедительные документы испанскому правосудию предоставит Генпрокуратура Украины.


По данным Интерпола, бывшего чиновника задержали 3 марта в испанском городе Альтеа. В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили эту информацию и сообщили, что срочно готовят документы о его выдаче.

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко в комментарии Радио Свобода отметил, что экстрадиция в значительной степени зависит от того, насколько убедительные материалы Генпрокуратура предложит испанскому правосудию.

Советник главы МВД отмечает, что нет данных, которые бы свидетельствовали о причастности экс-министра финансов к массовым убийствам во время событий на Майдане. Возможно, именно поэтому, в отличие от других беглецов, он отправился в Европу, а не в Россию.

«Видимо, в России не слишком комфортно. Насколько мне известно, всех товарищей, живущих в России - Курченко, янукович, Азаров - серьезно разводят на деньги правоохранительные органы. В конце концов, по сравнению с другими членами команды януковича, он был европейски настроен. Вот и потянуло в Европу», - отметил Антон Геращенко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.