Самый судаватый суд в мире

praovosuddya kir

 
Украинское правосудие уже совсем перестало существовать. Нет его, правосудия. Есть структуры, носящие название «суд», и есть граждане, носящие название «судьи».


Суды полностью и без остатков влезли в карман Януковича и выносят вердикты сродни тех, что были в 90-х прошлого века, когда суд Макеевки лишал собственника имущества в Киеве. Вот этот суд из Макеевки и перебрался в Киев. Тесновато ему стало, теперь он не только выносит решения, которые лишают собственности, но и – депутатских мандатов.

Хотя, чему удивляться? После того, как Донецкий Конституционный суд вынес вердикт о законности конституционного переворота, Янукович при усердном нашептывании на ухо от Портнова, все суды поставил в один ряд, и теперь судов нет.

Правда, Партии регионов не нравится, что мир указывает пальцем на то, что видно невооруженным глазом, и устами Колесниченко, в его духе «сними трусы», рассказал миру, что судаватее чем в Украине, типа суверенном государстве, судов быть не может. А что? Ему не привыкать трандеть. В рожу ему еще не плевали. Да, ладно, придет время.

Что же до судов, то украинская власть дала понять мировой общественности, что ничего менять не собирается. Те, кого она считает нужным держать за решеткой, там и будут сидеть (думает Янукович). Да вот только когда начинается произвол, нарушение прав человека, граждане имеют право защищаться. И еще чуть-чуть и Янукович с сотоварищи на своей шкуре узнает, как одна община может защититься от ОПГ. И Колесниченко тогда не позавидуешь, его-то в рожу все знают. В общем, как и большинство самых главных воров, кторые воровство и обдиралово называют законом.

Магера, умница, хорошо сказал в одном из своих интервью: «В решении ВАСУ есть интересная фраза: Обязать ЦИК принять меры по организации повторных выборов - в соответствии, я подчеркну, с законом «О выборах народных депутатов Украины». Но по закону есть только три основания для назначения повторных выборов. Первое - когда человек победил на выборах и получил депутатский мандат, но отказался от присяги, это лицо, считается, отказалось от депутатского мандата. Второе основание - когда в мажоритарном округе не было зарегистрировано ни одного кандидата. Третье основание - когда был зарегистрирован единственный кандидат, но по результатам выборов за него проголосовали меньше половины всех избирателей, принявших участие в голосовании. Четвертого основания нет, и нет такого основания, как решение суда. Поэтому, фактически, суд тут придумал новую законодательную норму, которую совершенно не имел права делать».

Если его фразу перевести на доступный простому обывателю язык, то выходит, что ВАСУ превысил свои полномочия, совершив элементарное преступление.

Хотя, чему удивляться, когда Янукович уже натренировался на судах, как ими управлять. Они теперь – сплошь послушная собачка дважды несудимого, которую натравливают на тех, кто не спешит видеть в Януковиче бога.

Все бы это было смешно, если бы не последствия для страны и граждан. Хамское заявление Колесниченко в сторону Европы доказывает безголовость этого режима и его не желание кого-то слушать. Они живут по законам зоны, где пахан со своими сдвигами – главный и его решения – незыблемы. Мир же живет по законам совести, морали, этики и законодательства. Думается, что после такого па Колесниченко, когда он озвучил миру точку зрения Януковича, мир  начнет действовать. Для Каддафи хамство закончилось плохо.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.