Господа, народу – рать. Эту власть пора послать

rat

 
Если говорить о том, что Украина нынче напоминает психбольницу, то это очень мягко сказано. Страна при Януковиче превратилась в угодье сумасшедшего, в котором один дебил в сговоре с такими же бежавшими из психушки - беснуются, издеваясь над людьми, законом, правом и человеческим достоинством.


Начав насиловать Конституцию, узурпировав власть, извратив понятие морали, этики, справедливости и элементарной порядочности, Янукович начал наглеть все больше и больше. А что? По фейсу – никто не даст, руки за воровство – по локоть не отрубят, за нарушение закона – не посадят. Лафа. А учитывая, что страну он воспринимает как новый русский из анекдота: мой крокодил, как хочу, так и меряю, то стоит ли удивляться, что его наглость стала зашкаливать до абсурда?

Умилительное решение назначать вечные должности – предел маразма. Но Янукович уверен: я им пообещаю вечную должность, а потом они меня сделают монархом и тоже – узаконят. Да вот только вечность – это когда выносят вперед ногами. А когда это случиться – предсказать сложно. Они-то думают, что вечность – это навсегда и должность по наследству деткам, а примеры Каддафи и Чавеса доказывают: Бога – не обманешь.

Тем не менее, власть вошла в угар: прокуроры и судьи – вечные, нелегитимный Киевсовет – рабочий, лишать нардепов мандатов – проще простого, угрожать убить нардепа – ненаказуемо, бить его, зная, что не получишь сдачи, потому что нардеп женщина – вообще норма.

Мальчики так заигрались в песочнице, что не осознают элементарного: на дворе не 18 век, а 21. И что нечего говорить о демократичном обществе, в котором прокуроры и судьи – должности выборные, и администрация города, если нарушили права человека – выплачивают им компенсацию, если гражданин подаст в суд.

У Януковича же принцип: все ломать через колено и всех запугивать - ментами, прокурорами, «Беркутом», судами и другими абсолютно нелегитимными органами, которые выполняют роль опричников при дворе администрации президента.

Наглость и цинизм с нелегитимной Киеврадой доказывают: Янукович, если, ему не удастся выиграть выборы, эту же технологию через Донецкий продажный Конституционный суд будет протягивать и на выборы президента. Врадиевка его напугала. Но так как все общество не вышло на протест, он – расслабился, будучи уверенным: выпустили пар, ну и хватит. То же, что под зданием Киевского совета «Беркут» безбоязненно бил народных депутатов, указывает на то, что Янукович всем продажным шакалам выдал индульгенцию на избивание и запугивание инакомыслящих. Даже при Кучме так не наглели. Хотя старый интриган был еще тем лисом.

Янукович же пошел по беспределу, будучи уверенным в том, что за свое воровство, наглость, нарушение Конституции и верховенства права наказания не понесет. Его шакалы, смотря на папика, также позволяют себе своевольничать и нарушать законы и Конституцию. И все это, как в кривых зеркалах, выдавать за законность.

Задача власти Януковича – любой беспредел и нелегитимность сделать нормальным явлением, чтобы сегодня узаконив беспредел, завтра ввести крепостное право, право первой брачной ночи, 20 часовой рабочий день, а вместо зарплаты - пайки. И все это с молчаливого согласия общества, которое уверено, что его беспредел – не коснется.

Но на практике все совсем наоборот. И случай с Марковым, что не поделил землю с Киваловым, это доказывает: сначала эти беспредельщики жили мирно. Но, как только Кивалов решил, что то, что может получить Марков должно принадлежать ему, то Марков сразу увидел в Кивалове коррупционера, вора и интригана. Хотя раньше закрывал глаза на делишки Пидрахуя. А Пидрахуй оказался более беспредельным. Вот Марков и беснуется, поскольку у него могут отобрать незаконно мандат. Вот так и с обществом: пока оно думает, что происходящее его не касается, власть узаконит рабство. Так, может, пора проснуться и осознать, что народ не быдло? Господа, подумайте: народу – рать. Так, может, власть пора послать?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.