Нас водят за нос, а мы – улыбаемся

vodyat zanos

 
Власть пошла вразнос, занимаясь полным беспределом, а украинский народ и в ус не дует. Сидят себе граждане по кухням, возмущаются наглостью власти, но дальше кухни – ни-ни.


Власть же, сплошь и рядом состоящая из воров, что доказано уже не единожды (чего стоят такие умники - о которых «Конфликты и законы» уже не единожды писали - как Богатырева, Табачник, Бойко, Каськив, новоявленный миллионер Саша-стоматолог и Микки-Маус - Курченко), только насмехается над народом. Да и что ей еще делать, если не потешаться? Народ, который обирают до нитки – молчит, сидит себе по кухням и расписывается в собственной беспомощности.

Ворье же – гуляет. Причем – на деньги налогоплательщиков. В стране, где с каждым днем становиться все больше безработных, постоянно прибывает полку миллионеров. Не нонсенс?

Вот только оппозиция, что должна поставить себе за цель искоренение коррупции и наведения порядка, - помалкивает. Как там говорил Порошенко: почему мы до сих пор не на денежных потоках? И он – не шутил. А теперь раз, и он – оппозиционер, и оппозиционные штабы уже во всю работают на то, чтобы шоколадный заяц стал мэром Киева. Так в чем фишка? Что оппозиция предлагает народу сменить одно ворье на другое? Или, все же, кроме слов о борьбе с коррупцией, она начнет принимать жесткие меры?

Вот только от самих оппозиционных нардепов слышно: а что мы можем поделать? А ведь в действительности – могут. И многое. Для начала, они обязаны составить список всего ворья и официально с документами передать его международным правоохранительным органам. Конечно, в данный момент их не арестуют, но учитывая официальность документа и его поименность, со временем этим господам будет не сладко, поскольку у них и их деток таки отберут награбленное.

Вот только оппозиция не спешит  официально клеймить ворье. В Украине, конечно, много всяких там заявлений, но на международный уровень они – не выносятся. А зачем сор из избы выносить, когда многие оппозиционеры сами мечтают сесть на денежные потоки? А вдруг потом и их сдадут? Вот и помалкивают.

Народ же понимает, что в стране – нет лидера, рожденного в Украине и желающего благо не для себя лично, а для страны. Вот потому на кухнях и ругается, поскольку больше – негде. Не на Майдан же выходить?

Все бы это было смешно, если бы не было грустно. Грустно от того, что представители оппозиции бояться прыгнуть выше головы Януковича, бояться потерять бизнес и свободу, бояться не словами, а делом выступить против коррупции и стоять до последнего за идею развитого украинского общества, без коррупции и с состоятельными гражданами.

Да кому она нужна, эта идея? Народу? Вот пусть он сам и борется. Тем более, что по пятой статье Конституции именно он – источник власти.

Но народ – тоже боится. Потому что привык воровать и подворовывать. И он не хочет, чтобы его лишили такой возможности. Ну, разве ж это воровство - увести бумагу из офиса, обвесить покупателя, умыкнуть канцелярию или использовать телефонную линию работодателя в личных целях? И, кивая на верх, народ самоутверждается: по сравнению с ними, мы – не воруем. А вот они – вагонами.

Вот так общество и живет, надеясь, что кто-то (при этом никто не называет ФИО или даже Бога) изменит жизнь в стране и Украина превратится в европейское государство. Вера в чудо на ровном месте – тешит. Но вот что власть, что оппозиция, что народ, все верят, что проблемы рассосутся как-нибудь сами.

Потому власть и водит народ за нос, измываясь над Верховенством права, человечностью и порядочностью. Власть может себе это позволить, потому что это – устраивает большинство люмпенов, не желающих превращаться в воспитанных и ответственных людей.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +6 #1 украдина 17 авг. 2013 г., 08:55:19
Может это все и правильно, но не полно.Надо начинать с Кравчука: это он создал условия для ограбления народа, это при нем прозвучал призыв "обогащайся", то есть воруй! А его последователи, как мародеры, с успехом продолжили начатое им "дело" и в результате Украина из страны, опережающей по своей экономике большинство стран Европы, превратилась в нищий Гондурас...
  +2 #2 сана 18 авг. 2013 г., 11:42:03
і що ж робити? виходить замкнене коло. як розірвати його? не на барикади ж вести народ. Та й не піде він тепер. Бо є ще що їсти і в що вдягнутись. Вільних людей мало, патріотів мало, які можуть щось змінити, підняти народ. Нема лідера - нема повстання.
  +0 #3 Виктор 18 авг. 2013 г., 14:27:28
А выход есть и очень простой, но зависит от каждого. Надо ходить на избирательные участки и голосовать, но голосовать ОСОЗНАННО, а если не знаешь за кого нужно голосовать, зачеркни всех ( испорть свой бюллетень ) или порви и брось в урну. Это твоё право. За то что, порвал свой бюллетень тебя привлечь нельзя.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.