Партия регионов – организованная преступная группировка

yan vradievka

 
Так уж повелось в нашей стране, что с некоторых пор мальчики и девочки перестали мечтать о том, чтобы выучится на учителя или медика. У них теперь другой пример: выйдешь на большую дорогу – станешь президентом или, на крайний случай – депутатом Верховной Рады Украины.


Нынче учится – не обязательно. Янукович своим примером доказал: можно не знать алфавита, считать Чехова украинским поэтом, а Ахметову и ГОмера – цитировать без ознакомления с их творчеством.

Но что более раскрепощает младое поколение, так это пример младореформаторов и представителей власти, которые доказали не только украинцам, но и миру, что организованная преступная группировка может захватить власть.

То, что Партия регионов – организованная преступная группировка, доказать не сложно. Все необходимое для обозначения и выявления ОПГ давно написано в учебниках по криминологии. Тем не менее, чтобы еще раз напомнить гражданам, что с ОПГ можно бороться, а представителям из преступной группировки Партии регионов указать, что члены ОПГ всегда заканчивают плохо, хочется продемонстрировать на пальцах подтверждения факта того, что Партия регионов – организованная преступная группировка.

Учебники криминалистики утверждают, что такая форма преступности, как «организованная» всегда имеет иерархическую структуру, материальную и финансовую базу и связи с государственными структурами, основанные на элементарной коррупции.

Имеет ли Партия регионов «иерархическую структуру»? Да, Янукович организовал вертикаль власти и полное повиновение всех членов преступной группировки. То, что члены преступной группировки бояться ослушаться главаря (опасаясь за жизнь, а в нашем случае - бизнес или место в парламенте), доказывает сборище, во время которого папик спросил у членов банды «кто против евроинтеграции?», и даже те, кто вчера любил Россию, в один миг поменяли ориентацию. Так что иерархию в ПР доказывать уже и не нужно. Все и так ясно.

Имеет ли Партия регионов материальную и финансовую базу, связи с государственными структурами, основанные на коррупции? Обсуждая это утверждение, не нужно даже заглядывать в «Форбс» и «Виснык державных закупивель», поскольку в ПР – больше всего миллиардеров и миллионеров, получивших свое состояние через коррупционные действия посредством манипуляций с тендерами, а также (учитывая не коррупционные связи с госструктурами, а то, что госструктуры и есть коррупция) через незаконные приватизации и откровенное рейдерство.

Существует несколько основных признаков, различающих организованную преступную группировку. И хотя основные уже автором перечислены, хотелось бы еще указать на сплоченность участников организации и наличие между членами ОПГ устойчивой общерегиональной и межрегиональной связи.

Что же до того , что организованная преступная группировка Партии регионов – это устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений, то тут – и к гадалке не ходи. Межигорье – украдено, бюджет страны – разворовывается, учебники по 600 гривен – издаются, через Минздрав - отмывают деньги и благословляют опасные вакцины и лекарства, вышки Бойко закупаются в три дорога (тогда как прибалты уже подключили к расследованию этой аферы прокуратуру), любые тендеры для фирм Саши стоматолога, Ефремова, Богатыревой и других членов преступной группировки – завышены заоблачно, а тут еще и СЕМЬЯ нарисовалась (по аналогии итальянской мафии, но в украинских реалиях итальянский спрут - отдыхает).

Преступная группировка Партии регионов создана для совершения преступлений (разворовывания страны Украина) и основана на личных и служебных связях, а также криминальном авторитете. В этой группе существует тщательная подготовка к совершению преступления с распределением ролей между соучастниками (а тут и Курченко можно вспомнить, и Леночку Бондаренко, что свою роль за квартиру в Киеве выучила наизусть).

Так что для юристов и борцов с организованной преступностью давно ясно, что Партия регионов – организованная преступная группировка, созданная с целью разворовыванию бюджета страны Украина.

Самим же членам этой преступной группировки хотелось бы напомнить, что судебной практикой давно доказано: все участники организованной группы признаются соучастниками преступления независимо от того, принимал ли человек участие в преступлении, организованном этой группой. Так что рядовым членам преступной группировки Партии регионов есть над чем задуматься, поскольку ОПГ поздно или рано, но всегда обезоруживают и арестовывают, и тогда уже сложно будет что-то доказывать. Так что, может, пока не поздно, завязать с участием в преступной группировке «Партия регионов»?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.