Все логично: неугодных депутатов - за решетку по решению януковского суда

zak lavr yan

 
Народные депутаты VI созыва Виктор Янукович и Александр Лавринович предлагают разрешить арестовывать нардепов без согласия Верховной Рады после обвинительного приговора суда. Об этом говорится в законопроекте №0976 от 12 декабря 2012 г.


Согласно документу, часть третью ст. 80 Конституции Украины, которой определяется неприкосновенность депутатов ВР, предлагается изложить в следующей редакции: "Народный депутат Украины не может быть без согласия Верховной Рады Украины задержан или арестован до вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него".

В действующей версии фраза "до вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него" отсутствует.

"Принятие предложенных изменений предоставит возможность... сделает невозможным использование неприкосновенности для избежания ответственности за нарушение закона", - говорится в пояснительной записке к документу.

Стоит отметить, что документ был создан 3 октября 2008 г., заключение комитета было получено 21 июня 2012 г., однако полученный в Верховной Раде он был только 12 декабря.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.