Янукович, общак, опричники и рейдерство

oprichniki

 
Правду люди говорят: то, что усвоил смолоду, то всю жизнь и будешь внедрять. А Янукович с молодых лет осознал: кто держит воровскую кассу, тот и главный. Только теперь он это пытается на фоне законов оформить, вроде как вокруг одни идиоты и не понимают, чем конкретно собрался заняться Янукович, собрав под себя все деньги государства, дабы мимо него ни одна копеечка не проскочила.


Конечно, обыкновенным гражданам от такого аккумулирования средств ни тепло, ни холодно. Они и так знают, что в стране – беспредел. В основном это коснется тех, кто привел Януковича к власти – олигархов, которые без ведома папика деньги из бюджета берут больше, чем полагается, либо отказываются превращать типа цесаревича Сашу в миллиардера.

А у папы на сына большие надежды. Главное, чтобы он вошел в пятерку Форбс, переплюнув тех, кто деньги зарабатывает.

Но добиться этого можно, только если аккумулировать все средства в одном месте. Более того: заставить всех платить в одно корыто, и при этом одному Януковичу всех контролировать.

Это ж надо как лихо: сообщают, что януковская структура будет вести контроль за соблюдением законодательства в сфере госзакупок (то есть контролировать, чтобы чужие туда не лезли, а свои получали все, и потом организовывали откат Саше стоматологу). И возьмется за борьбу с растратой бюджетных средств на всех уровнях, включая предприятия, которые получают помощь из государственных или местных бюджетов, и проведение внутреннего аудита распорядителей бюджетных средств (то есть, если кто не дал правильный откат, будет наказан, а кому надо, как, например, Колесникову, о том и не вспомнят, даже если растрата есть). Кроме того, в функции финполиции будет входить противодействие отмыванию доходов и борьба с коррупцией, что, согласитесь, смешно, поскольку главный коррупционер сидит в Межгорье и сам на себя собак не спустит.

Но главная задача новой структуры: найти те предприятия, что еще имеют наглость работать в прибыль, отобрать их у собственников (по тихому) и передать под крыло типа цесаревича. Ну, а кто будет против, того новая структура опричников быстро поставит на место, потому что папик хочет, чтобы опричники могли не только искать и отбирать, но, если что – и стрелять.

Так что вот такой расклад. Как в воровской малине, только уже на всю страну и на государственном уровне. А вот Иван грозный может перевернуться в гробу, поскольку его идея с опричниками теперь вышла на новый уровень вседозволенности и типа в рамках януковского закона. Главное – чтобы никто не мешал. А для этого нужно разогнать парламент, плюнуть в очередной раз на Конституцию и не проводить новых выборов и… остаться типа царем с отрядом опричников нового поколения.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 Любомир 12 мар. 2013 г., 07:04:47
Евросоюз смотрит на него как на ИДИОТА,а он надеется влезть к ним ))) А Путин давно уже понял ,и дал понять ему что пусть посасывает ,так как Дружба народов славянских закончилась !!! Вот тебе Янукович пустая газовая труба,и жди еще "гаечных прикруток " .......осталось тебе только выдумывать спекулятивные новые законы о стоянках кораблей в Крыму ,а потом тебе .....увы не повезёт !! Жаль моего Украинского народа ,который верит ,и хочет жить как Люди !!! А ты ?? Ты слышишь свой НАРОД?? Ведь вы ГОЛОС НАРОДА!! А депутаты слуги НАРОДА !!!! Где твои обещания ,когда ты на библию руку ложил ?? Может это тебе ,или (не дай Бог) твоим детям собирать придёться ....

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.