Россияне требовали признания командующим Березовского и отстранение Гайдука. Их - послали

vms

 
Как сообщает на своей странице в Фейсбук Роман Бурко, сотрудник Odessa Business News - все новости Одессы, утром 3 марта в штабе ВМСУ сложилась деструктивная ситуация:


«И.о. командующего С.Гайдук договорился с Д.Березовский провести офицерское собрание. Очевидно, предполагалось, что офицеры будут определяться сами - они за ВМСУ или за "ВМС АРК". Офицеры выставили Гайдуку и Березовскому ультиматум - чтобы офицерское собрание освещалось местными и центральными телеканалами. В это время у КПП штаба со стороны "Фуршета" пророссийские активисты проводили митинг (около 150 человек), требуя признания командующим Березовского и отстранение Гайдука. После Гайдука увели казаки, которые проникли на территорию штаба.

Уже через час сборы офицеров были проведены! Присутствия 5-канала и других основных СМИ дождаться не удалось, были только ТРК "Бриз" и еще два севастопольских телеканала.

Выступали поочередно контр-адмирал С.Гайдук и Д.Березовский.

В ходе сборов офицеры ВМС Украины спели государственный гимн Украины и заслушали поочередно выступления сторон:

С.Гайдук заявил, что офицеры остаются верны присяге на верность народу Украины. Д.Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельной присяге "народу Крыма" согласится выполнять его приказания, написания каких-либо рапортов не требовал. Пообещал "золотые горы" и зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ. В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает за пределами Штаба ВМС Украины. Также задали ему вопрос, на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают воинские части ВМС Украины. На это Д.Березовский ответил, что это "Отряды самообороны". В ответ его послали… Офицеры открыто не признали Д.Березовского и заявили, что остаются верны Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость» - написал Роман Бурко, сообщают «Конфликты и законы».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.