Чумак: Кульминация сегодняшних событий в Украине должна наступить 5 марта

ch flot

 
Кульминация того, что сегодня происходит в стране, наступит 5 марта, когда в разных городах на Востоке, Юге и в Крыму эскалация конфликта, по сценарию России, должна прийти к своему пику. Такое мнение высказал председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции «УДАР» Виктор Чумак в эфире Еспресо.TV, сообщают «Конфликты и законы».


«Крымский сценарий, который так активно пытается разыграть Россия, сегодня «поломанный», ведь они ждали цветов от крымчан, массового перехода украинских военных на сторону новоизбранного правительства Крыма, а этого не происходит. Более того, их неприятно удивил патриотический порыв украинцев, когда под военкоматами многих городов и поселков в различных уголках страны начали выстраиваться очереди. А неприменении оружия украинскими военными в Крыму - это нестандартное поведение, на которое Россия не рассчитывала, и это тоже ломает их сценарий», - рассказал народный депутат.

По его мнению, даже те российские военные, которые сегодня находятся в Крыму, не до конца понимают, что происходит на самом деле, ведь они так и не увидели ни эскалации любого конфликта, ни тысяч «бандеровцев», ни других агрессивно настроенных экстремистов.

В то же время, проинформировал Чумак, на территории Украины сегодня находится до 2 тысяч человек, которые не являются украинскими гражданами, но оказывают давление на различные органы власти и мобильно передвигаются по стране.

«Сегодня мы имеем достаточно сил для того, чтобы локализовать ситуацию в Крыму. Достаточно сил, чтобы не допустить перехода военных из Крыма на континентальную часть Украины. Но сейчас мы видим серьезную возможность агрессии со стороны Севера, Востока и Юга, когда даже в Дагестане, Курской и Белгородской областях началась частичная мобилизация военнообязанного населения, и здесь что-то прогнозировать трудно», - отметил ударовець.

По его словам, со стороны США или других государств вряд ли будет осуществлено прямое военное вмешательство в украинские события, и, скорее всего, это будет серьезная военная поддержка в части предоставления информации и возможная помощь с вооружением.

«Никто не собирается сдавать Крым, ведь это - украинская территория, и ее потеря в дальнейшем может привести к потере всей страны. Надеюсь, что мы не дойдем до серьезного военного конфликта, и дипломатия сделает свое дело, пусть даже в последнюю минуту», - подытожил Чумак.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.