В Крыму ФСБ начала обыски у крымскотатарских активистов в связи с энергоблокадой

fsb tatari

 
Об этом пишет на своей странице dreamwidth.org пользователь don-katalan, цитируя Nariman Dzhelalov и Ayder Muzhdabaev.


«Сегодня в 6 утра с обыском сотрудники ФСБ явились в дом председателя Кировского регионального меджлиса Экрема Абдульватова. Сказали, что обыск связан с открытым уголовным делом в отношении подрыва электроопор в Херсонской области. В результате около двухчасового обыска ничего изъято не было. Экрем агъа только переживает, что от нежданного визита не стало плохо его престарелому 90-летнему отцу.

Кстати, только что сообщили, что аналогичный обыск идет по факту у и.о. председателя Советского регионального меджлиса Рустема Меннанова.

P.S. Ждите гостей.

Nariman Dzhelalov


Этноцид как он есть

Как сообщают из Крыма, сегодня начались массовые обыски в домах председателей местных меджлисов и активистов национального движения по всему полуострову. Видимо, как и в случае с женой Мустафы Джемилева, у этих людей будут «выяснять причастность к подрывам опор». Что они могут знать о подрывах опор, если об этом не известно никому даже в Украине, включая СБУ? Естественно, ничего. Это просто способ массового запугивания крымских татар. У которых одной рукой устраивают обыски, а другой под угрозой увольнений сгоняют на митинг в поддержку власти, которую они ненавидят, — по причине того, что эта власть считает их народом второго сорта. Цель — посеять в крымскотатарском народе тотальный страх, чтобы боялся каждый: убийства, похищения, избиения, депортации, увольнения и т.д.

Хотелось бы довести до сведения тех, кто устраивает массовые репрессии: этого у них не получится. Учите историю, господа. Крымские татары переживали и более страшные времена, при этом никогда не брали в руки оружия, — и, понеся огромные потери, но выжили. А вот показать всему миру реальную картину жизни в Крыму — уже получается. Уверен, мир откроет глаза и перестанет делать вид, что ничего не происходит.

А происходит в Крыму обычный этноцид. В Европе. В третьем тысячелетии.

P.S. Ну, и, конечно, большой привет некоторым нашим маленьким друзьям в Киеве, которые не перестают повторять, что никаких национальных репрессий против крымских татар нет. Это совести у вас нет и никогда не было.

Ayder Muzhdabaev», - цитирует don-katalan



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.