​Геноцид украинских граждан в Крыму набирает обороты

«Утро в Крыму началось с новых жестоких репрессий. В Бахчисарае вооруженные оккупанты ворвались в дома Ризы Муждабаева и Сейдамета Мустафаева. Были оцеплены близлежащие к месту обысков дороги. Впервые к обыску привлекли не только ОМОН, но и Росгвардию.


Пришедших на поддержку крымских татар начали задерживать и увозить в автозаках. Между оккупантами и местными жителями возникли потасовки. Спустя некоторое время оккупанты принялись избивать дубинками крымских татар, пришедших для поддержки соседей. Избиению предшествовало то, что полицаи начали толкать женщин, что очень не понравилось их мужьям.



Кроме того, оккупантами был открыт огонь — на месте обысков найдены гильзы. Дубинками до потери сознания был избит известный фотограф Сейтумер Сейтумеров. Ему вызвали скорую. Из числа пришедших поддержать Сейдамета Мустафаева на фоне искусственно созданных провокаций задержали Мустафу и Шевкета Абдурамановых (сына и отца), Эскендера Меметова (сына политзаключенного Ремзи Меметова) и Ремзи Зудиева.

Сейдамет Мустафаев после проведенного у него дома обыска также был задержан.

Позже в Бахчисарае задержали еще двоих свидетелей обысков — Мидата Муждабу и Азизова Азиза, за которыми была погоня на отжатых украинских Приусах.

В сопровождении полицаев задержанных доставили в Бахчисарайский «РОВД». В здание не пустили даже адвоката Джемиля Темешева.

В адрес задержанных звучали угрозы и оскорбления со стороны оккупантов.

Четверым задержанным крымским татарам присудили от 2 до 7 суток ареста. И одному штраф — 10 000 руб. Свидетелей обысков обвинили в «несанкционированном митинге», а задержанных Мустафаева и Муждабаева обвиняют в «экстремизме». В СМИ была информация и о восьмом задержанном — Умерове Аметхане, но сообщалось также, что его якобы отпустили.

Геноцид украинских граждан в Крыму набирает обороты!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото qha.com.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.