​Порошенко умышленно выталкивает крымских детей в российские объятия?

Порошенко умер? Я не понимаю, почему этот человек не подает никаких признаков жизни? Такие события происходят вокруг, а он где-то в астрале. Вот эта вчерашняя ходя МПЦ была – может, это просто отпевали усопшего?


Ведь игнор - это не просто слово. Это второе имя псевдогаранта Конституции. И это касается не только «приостановки» гражданства Саакашвили. Это же касается и других вопросов гражданства. Таких, как получение крымскими детьми паспортов. «С ноября 2016 года получить ID-паспорт уже могут все граждане Украины с 14-летнего возраста…»

Кстати говоря, мне не понятно, почему с 14-ти? Вернее, понятно. Это, чтобы в очередном стратегическом уровне мы приблизились к россии. Там паспорта выдают детям в 14 лет давно.

Так вот. Оказывается, на материке эта проблема висит в воздухе. И когда родители такого ребенка приезжают в Херсон, в представительство президента, им в домофон (!!!), потому что дверь им никто не открывает, отвечают, что они с ребенком могут поехать в Ростов, в украинское консульство, и там получить паспорт. Но при этом ребенок для пересечения паромной переправы сначала должен получить российский. А там, в консульстве, ему откажут, т.к. двойное гражданство в Украине запрещено.

Т.е. представительство президента умышленно толкает наших украинских детей в российские объятия.

Что должна была сделать Попович (глава представительства президента Украины в Автономной республике Крым – ред.)? Она должна была инициировать способ ЗАКОННОГО получения детьми украинского гражданства.

А мы говорим, что мало крымских детей едет учиться на материк. А с каким паспортом они приедут? С крымско-российским? Который даже в россии недействителен?

Так вот. Проблема существует. Мы о ней уже не говорим, а кричим.

А что наш президент?

Молчит. Его все устраивает. Не барское это дело, заниматься какими-то паспортами и чьими-то детьми. Его-то учатся в Англии. Это, чтобы они вдруг тут, в Украине, не стали мажорами. Наши то - все мажоры!

Liza Bogutskaya, facebook.com

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.