​В Крыму началась новая волна репрессий против крымских татар

«Сегодня в 6 утра в селе Ближнегородское Джанкойского района в доме Энвера Кроша, а также в селе Разливы Нижнегорского района в доме Эбазера Ислямова прошли обыски. Как рассказала жена Эбазера Ислямова, ее супругу, инвалиду третьей группы, утром во время обыска стало плохо. Крымскому татарину вызвали «скорую», приезда которой так и не дождались. Энвер Крош в декабре 2015 года уже подвергался пыткам током. Таким образом оккупанты пытались заставить его «сотрудничать» с ними, но желаемого не добились.


Обоих крымских татар после обысков увезли на судилища. Оккупанты сообщили, что обыски связаны с «публикациями в соцсетях». Энвер Крош ранее был участником одиночных пикетов против репрессий. В 17:00 стало известно о том, что оккупанты приговорили Кроша к 10 суткам ареста за пост в соцсети! Судилище над Ислямовым продолжается в эти минуты http://qha.com.ua/ru/obschestvo/v-krimu-prohodyat-ocherednie-obiski-v-domah-krimskih-tatar-obnovlyaetsya/186261/ (фото, видео и подробности).

Оккупанты на 30 суток арестовали крымского татарина Исмаила Рамазанова, у которого 23 января в селе Новый Мир в 4 утра провели обыск. С тех пор его не кормили, но постоянно избивали по голове, по почкам и вывихнули палец. Вызвать скорую помощь отказались. Рамазанова обвиняют в «экстремизме», а во время обыска подбросили патроны https://ru.krymr.com/a/video/28994603.html (видео).

«Сталин жив!». Нет, это не фраза из запрещенной ныне в россии британской трагикомедии «Смерть Сталина». Это реалии Крыма. Сталинские времена вернулись в извращенном виде. Это тот образ жизни, который возродили в россии и который вторгся в Крым в 2014 году. Снова крымские татары приняли на себя первый удар, снова все несогласные с оккупацией и вражеским режимом подвергаются гонениям, снова «кругом враги», снова «санкции нам только на пользу», снова «надо потуже затянуть пояса», снова стукачи, доносы и цензура. Страх пронизывает воздух. И это понимает каждый. Поэтому и недовольство теперь высказывают в основном на кухнях и только в кругу людей, которым относительно доверяют. Советский союз рухнул под тяжестью лжи и трупов замордованных людей. Россию ждет та же участь. Зло должно быть наказано!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото qha.com.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.