​Остров запретов и арестов

«Ровно 4 года назад, 11 мая 2014 года, оккупанты задержали в Крыму Олега Сенцова, которого в августе 2015 года приговорили к 20-ти годам колонии строгого режима за несогласие с оккупацией! https://twitter.com/History_Ukraine/status/994691309121277952 (фото).


В Судаке оккупанты в лице палача режима Евгения Рыкова приговорили Геннадия Лимешко, которого назвали «агентом СБУ», к 8 годам тюрьмы. Обвинение стандартное — «подготовка терактов». Отягчающим обстоятельством был объявлен «политический мотив преступления» — «ненависть и вражда в связи с присоединением Крыма к россии». Лимешко был задержан 12 августа 2017 года, когда с помощью пилы он якобы собирался обесточить Крым https://ru.krymr.com/a/news/29219582.html.

В Севастополе оккупанты арестовали до 9 июля фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» Энвера Сейтосманова, которого задержали вчера после обыска в его доме в селе Тыловое Балаклавского района города https://ru.krymr.com/a/news/29221073.html.

Роскомнадзор запретил материалы Крымской правозащитной группы. Запрещенные оккупантами статьи содержат информацию о незаконном призыве крымчан в армию рф, что является нарушением международного гуманитарного права. Публикации были запрещены решениями «Евпаторийского городского суда» от 21 марта 2018 года. Решения приняла т.н. «судья» Антонина Лантратова. В письмах Роскомнадзора указано, что если публикации не будут удалены с сайта, то доступ к сайту КПГ будет ограничен на территории россии и в оккупированном Крыму https://crimeahrg.org/roskomnadzor-zapretil-materialyi-kryimskoy-pravozashhitnoy-gruppyi/.

Заборы на автовокзалах, в школах, больницах, на пляжах… Мне вспоминается 11 сентября 1973 года. Переворот в Чили. Тогда советские СМИ часто печатали репортажи про стадионы, обнесенные колючей проволокой, с вышками, куда военные сгоняли несогласных и непокоренных людей. Там люди часто исчезали без суда и следствия. А если их и находили, то мертвыми и со следами пыток. Наверное, и нас готовят к этому. Только вата этого еще не осознала и все еще пытается возмущаться. Иногда становится очень страшно, когда думаешь про подобный гибридный вариант! А скорее всего, людей хотят побыстрее приучить к мысли, что всю оставшуюся жизнь им придется прожить за решеткой! А главное, чтобы сидели и не рыпались, и благодарили за это, благодарили, благодарили!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Олег Сенцов. Фото twitter.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.