​«Подвиги» оккупантов погружают Крым во мрак

«Дорогие мои украинцы, я вас очень прошу: цените то, что вы сейчас имеете. Любите свою Украину… Я є народ, якого Правди сила ніким звойована ще не була. Яка біда, яка чума мене косила, а сила знову розцвіла. Щоб жить — ні в кого права не питаюсь. Щоб жить — я всі кайдани розірву. Я стверджуюсь, я утверждаюсь. Бо я живу».


С такими словами обратилась к жителям Украины Лариса Китайская, которой оккупанты запретили выезжать из Крыма. Лариса получила условный срок за «русофобские» посты в Фейсбуке, которые она не писала. В квартиру крымчанки во время обыска оккупанты подбросили патроны. А на судилище против нее «свидетельствовали» подонки из т.н. «самообороны», которые сказали, что «не знают ее, но слышали, что она — враг россии». Лариса продолжает бороться за свободу и мечтает открыть Украинскую библиотеку. Вот что значит быть проукраинской активисткой в Крыму сегодня. Посмотрите историю Ларисы Китайской https://twitter.com/krymrealii/status/1047886566478077953 (видео).

Украинский режиссер Олег Сенцов завтра прекратит голодовку. Состояние его здоровья — критическое. Оккупанты намеревались прибегнуть к принудительному кормлению https://ru.krymr.com/a/news-sentsov-vyjdet-iz-golodovki/29527746.html. Сенцов написал письмо: «145 дней борьбы, минус 20 кг веса, плюс подорванный организм, но цель так и не достигнута. Я благодарен всем, кто поддерживал меня. Прошу прощения у тех, кого я подвел… Слава Украине!» https://twitter.com/krymrealii/status/1048220521647824896 (полный текст).

Дети Армянска продолжают болеть: «Очень интересно, чем до сих пор травятся наши детки? Положили дочь в больницу, в инфекцию. Температура под 40 и не сбивается, живот болит, а всем пишут ОРВИ», «Мои внуки тоже болеют уже третий раз, причем сейчас и не в Армянске, а болеют. На море не болели. Снимите розовые очки те, кто пишет, что все хорошо! У всех химическое отравление», «После химвыбросов у всех снизился иммунитет. Зачем спорить и ругаться???? Теперь что угодно может быть на фоне сниженного иммунитета» https://twitter.com/KrimRt/status/1048113894181539840 (скрин).

Оккупанты 13 октября собрались устроить в Армянске шабаш-концерт, на который сгонят детей со всего Крыма, чтобы «продемонстрировать единство крымчан перед лицом экологической катастрофы и показать, что никакой катастрофы нет». Единство перед лицом катастрофы, которой нет? Это как? И найдутся же дураки, которые отправят своих детей https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1047963168507670529 (скрин).

Керченских школьников оккупанты «зачислили в ряды кадетов МЧС россии». Готовят мясо на убой в режиме нон-стоп https://youtu.be/XGuZX9_7gtc (видео).

Константинов заявил, что приезжающие в Крым купленные Кремлем иностранцы, это люди, которые «совершают гражданский подвиг». До оккупации в Крым просто приезжали, а теперь это «подвиг», причем оплачиваемый из карманов «дорогих россиян» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1048192983672209408 (скрин).

Константинов сегодня заявил, что иностранцы, приезжающие в Крым, совершают «гражданский подвиг». Я даже больше скажу: все, что делают оккупанты в Крыму, является подвигом. До российской оккупации я никогда не слышал радостные вопли крымчан от отреставрированной улицы, школы, больницы, от новых дорог, от круизных лайнеров. Ни у кого не было и мысли фотографировать пляж с людьми. Никто не знал, что такое «экстремизм» и «терроризм». Цивилизованная и размеренная жизнь была обыденностью. Сейчас же, оккупанты кинут три лепешки асфальта — это подвиг; сделают дорогу, которая продержится дольше месяца — это подвиг; откроют новый детсад и отдадут все места детям понаехавших — это подвиг; круизная лохань «Князь Владимир» сможет причалить — это подвиг; иностранца притащат в Крым — это подвиг… А сколько подвигов совершают ежедневно сами крымчане — просто не счесть: от установки анонимайзера в Интернете до штурма паспортного центра в Херсоне и контрабанды украинской колбасы и лекарств… Жители Крыма своими глазами видят, как подвиги оккупантов погружают Крым во мрак, пробуждая в каждом воспоминания о светлой жизни, которая у нас была, но которую многие не ценили», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.