​Крымские татары: «Чувствуем себя на месте наших прабабушек, когда вот так вот подло высылали наш народ»

«Эти закрытые суды напоминают мне о депортации 1944 года. Чувствуем себя на месте наших прабабушек, когда вот так вот подло высылали наш народ. Мы тоже проделали такой долгий путь (прим — на судилище в Ростов-на-Дону) ради своих мужей, сыновей, чтобы их хотя бы одним глазом увидеть». Оккупанты продлили арест всем 24 крымским татарам, задержанным 27 марта в Крыму, причем местонахождение Эдема Яячикова до сих пор неизвестно — судилище над ним проводят заочно https://ru.krymr.com/a/news-sudy-v-krymu-prodlili-arest-vsem-krymskotatarskim-aktivistam/29940634.html.


После резонанса в бахчисарайском Зынджирлы-медресе отменили оккупационный концерт классической музыки и выставку, которые были запланированы на 18 мая — День депортации крымских татар. Оккупанты обосновали отмену «техническими причинами» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1128386819811434499 (скрин с комментариями и ссылка).

Красные тряпки СССР вместе со сриколорами на флагштоках в преддверии Дня депортации, наверное, должны напомнить о том, кто виновник геноцида? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1128658775601307650(фото).

Завершу выпуск сообщением жительницы Симферополя: «Вчера на площади Ленина рисовали бывшую карту сэсэсэра и работало телевидение. Наверное, готовят репортаж к 18 мая. Якобы они нас уважают и скорбят вместе с нами. Якобы они ничего не знают, что арестовывают крымских татар, и что уже 170 детей живут без отцов. Якобы они не знают про уничтожение наших памятников как старинных, так и современных. А еще, что якобы мы все врем, что нас выдавливают с нашей Родины уже который раз! И снова пригонят 17 мая на площадь несчастных бюджетников и студентов — под страхом увольнения и отчисления, чтобы они изображали счастливую и благодарную толпу… Вот как? Как относиться к этой стране, где правду называют ложью, а ложь — правдой? Где поменялись понятия белого и черного, злого и доброго? Кроме ненависти, к ней не осталось НИЧЕГО! А 18 мая в крымскотатарской школе № 44 на Фонтанах состоится траурный митинг, и, наверняка, его покажут на продажном телеканале Миллет. Потому что этот митинг будет согласован и одобрен оккупационной властью. И на нем обязательно будет муфтий Аблаев, потому что в этой школе учатся и работают его близкие родственники. А может быть, будет и Бальбек, так как является приятелем директора школы, которая и заняла этот пост только благодаря ему. Об этом митинге обязательно напишут! Помнится, в 2018 году в Ак-Мечети оккупанты задержали и увезли около 20 ребят, включая несовершеннолетних, которые вечером 17 мая самостоятельно провели со свечами акцию Памяти. Они не согласовывали свои действия с оккупантами — вот их и задержали. Но покорности от нас не дождутся!» - сообщает КРЫМский бандеровец.

Арестованные крымские татары в Кировском суде Ростова-на-Дону. Фото Крымская солидарность



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.