​Крым - присяга, страх, юбилей в тюрьме, пересыхание рек, кремлевская лошадь

«ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ. Слово «Гідність» для цих людей далеко не порожній звук»: не изменившие присяге украинские военные из Крыма отметили 15-летие тактической группы «Крым» (тактическое соединение Воздушных сил Украины из состава воздушного командования «Юг» (2004-2014 годы) в Крыму). Встреча состоялась в Днепре https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1193286425434894338 (фото-скрин и подробности).


Так создается атмосфера страха в Крыму: в ноябре 2019 года исполняется три года с момента ареста оккупантами фигурантов так называемого «дела украинских диверсантов». Бывшие сотрудники крымского аналитического центра «Номос» Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов были задержаны российскими оккупантами в Севастополе вместе с их другом Владимиром Дудкой по обвинению в подготовке «диверсий», якобы по заказу украинской разведки. Подробней об этом деле прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/tri-goda-s-aresta-shtyblikova-bessarabova-i-dudki/30260635.html.

Задержанному российскими оккупантами по обвинению в «терроризме» Энверу Сейтосманову 10 ноября исполнилось 33 года: «До своего ареста Энвер жил вместе с матерью и братом в селе Тыловое Балаклавского района города Севастополь. Он активно помогал семьям политзаключенных, которым уже были вынесены обвинительные приговоры. 10 мая 2018 года в их доме провели обыск, после которого его арестовали. От имени общественного объединения «Крымская солидарность» хотим пожелать Энверу Сейтосманову крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой, где его ждут мама и брат». Энвера Сейтосманова оккупанты вывезли в Ростов-на-Дону. Сфабрикованное против него дело находится на стадии завершения https://ru.krymr.com/a/news-envery-seitosmanovu-ispolnilos-33-goda/30262364.html (фото и видео).

Мать репрессируемого правозащитника Эмир-Усеина Куку написала письмо: «Кто ответит за страдания наших безвинных детей, за их сломленные судьбы, за слезы матерей, исстрадавшихся жен и осиротевших детей? Спасибо нашему многострадальному народу, что он не бросил своих сыновей в беде. Они постоянно чувствуют поддержку со стороны своих соотечественников, правозащитных организаций и международных сообществ». Письмо полностью прочтите по ссылке https://twitter.com/LetMyPplGo_UA/status/1193509392781582336 (скрин).

Кремлевская лошадь Лавров, комментируя решение суда ООН в Гааге, заявил, что россия рассчитывает, что на этапе рассмотрения спора по существу Международный суд ООН «в полной мере учтет позицию россии и в итоге оставит без удовлетворения все украинские претензии». Напомню, Международный суд ООН в Гааге признал свою юрисдикцию по делу Украины против россии, в частности, касающегося обвинения москвы в финансировании терроризма на востоке Украины и расовой дискриминации в Крыму https://ru.krymr.com/a/news-moskva-reshenie-suda-oon-po-delu-ukraine-vs-russia/30261700.html.

Гидрологи оккупированного Крыма бьют тревогу из-за пересыхания основных рек полуострова. Также наблюдается значительное снижение уровня воды в Симферопольском и Партизанском водохранилищах (менее 50% в каждом), а уровень Аянского и вовсе снизился до критической отметки в 14%. Сильно обмелело Белогорское водохранилище (менее 15%), сейчас подача воды в Восточный Крым осуществляется из Тайганского. В Счастливненском водохранилище (для снабжения Большой Ялты) менее 30% объема, но оно пополняется из Загорского водохранилища. Там еще около 50% воды. Осадков в ближайшее время не ожидается. Про пустой Северо-Крымский канал скромно молчат. Наш человек из Ялты добавил: «И родники в горах тоже с каждым годом пересыхают все сильнее и сильнее. В одних воды намного меньше обычного, другие — просто сухие» https://korrespondent.net/ukraine/4158631-v-krymu-peresokhly-reky-yz-za-zasukhy-hydroloh», - сообщает КРЫМский бандеровец.

Присягу двічі не дають - 15-летие тактической группы «Крым». Фото twitter.com/CrimeaUA1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.