Россиянам заблокировали доступ к Twitter в мобильных браузерах Opera Mini и Internet Explorer

brauzer

 
Некоторые пользователи не смогли зайти в Twitter через мобильные версии браузеров Opera Mini и Internet Explorer. При попытке зайти на сервис микроблогов с телефонов появлялось сообщение о том, что «содержимое заблокировано оператором».

Такое сообщение появлялось у пользователей «Мегафона», «Билайна» и «МТС». Пользователи предположили, что Twitter заблокировали в связи с протестами против результатов президентских выборов, которые продолжаются в Москве в форме «народных гуляний».

Однако операторы мобильной связи отрицают, что блокировали доступ к мобильному Twitter. В МТС заявили, что ответственность за блокировку контента лежит на самом сервисе микроблогов. «У некоторых абонентов наблюдаются затруднения при доступе к Twitter с мобильных устройств. С нашей стороны ограничений нет - проблема на Twitter. Аналогичная ситуация у всех сотовых операторов в России и некоторых стран СНГ, в основном при доступе через Opera Mini и IE», - говорится в официальном микроблоге компании.

«Билайн» не блокировал доступ к Твиттеру. Судя по жалобам, проблема носит географический характер — при перемещении из одного района в другой, все начинает работать. Проблема по всей России, не только Москва. Со своей стороны — подключили к процессу Оперу и Майкрософт, а также направили запрос в офис Твиттера в Калифорнии — ждем от них информации. Буду держать вас в курсе дела», - написала представитель пресс-службы "Билайна" Екатерина Турцева на своей странице в Facebook.

«На уровне операторов доступ ни к каким ресурсам не ограничивался. Сбоев в работе нашей сети также не было, - говорится в заявлении на официальной Facebook-странице «Мегафона». - Судя по откликам пользователей, ошибка появляется только при использовании браузера Opera Mini. Попробуйте воспользоваться другим браузером».

Напомним, что Twitter в конце января ввел блокировку контента по странам. Руководство сайта объявило, что теперь у них есть возможность блокировать сообщения, противоречащие устоям определенной страны. Такие записи будут закрыты только для ее жителей, в то время как остальному миру они будут видны. Впрочем, как выяснилось, географическую цензуру Twitter можно легко обойти, сообщает ruformator.ru.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.