Избитый за просмотр charter97.org журналист жалуется в прокуратуру

charter97 tИзбитый сотрудниками милиции за просмотр в интернет-кафе сайта charter97.org журналист Денис Кудрин направил заявление в прокуратуру.

Руководитель интернет-проекта «Электронный Витебск» провел трое суток в Минской больнице скорой медицинской помощи.

«В данный момент на того сотрудника милиции, который меня избил на железнодорожном вокзале Минска, я подготовил заявление, и оно в самое ближайшее время будет отправлено в прокуратуру и МВД Беларуси… Хотя, если честно, я сомневаюсь, что по этому делу вообще кто-то будет разбираться, так как здесь замешан сотрудник милиции, и они обязательно его будут прикрывать!

12 мая меня отпустили из больницы, и я решил провести свой рейд по интернет-клубам… В итоге: на железнодорожном вокзале Минска доступ к сайту charter97.org был уже запрещен (постоянно выскакивало одно и тоже сообщение: «Доступ к сайту запрещен» и «Сбой соединения»), а в остальных интернет-клубах разрешен, в том числе и на автовокзале «Московский», - рассказал журналист.

Напомним, что руководителя интернет-проекта «Электронный Витебск» Дениса Кудрина задержали в помещении пункта коллективного пользования интернетом на минском железнодорожном вокзале.

Журналист рассказал, как все произошло: «Женщина, которая принимала у меня оплату за пользование интернетом и записывала мои паспортные данные, просто подошла ко мне и сказала: «Закройте, пожалуйста, сайт charter97.org». Я, естественно, поинтересовался, почему я должен это делать. Ответа я так и не получил. Она вышла и буквально через 5 минут вернулась с сотрудником милиции, который в шею вытолкал меня из интернет-клуба, заявив мне, что я ругался матом и оскорблял сотрудника милиции. Меня затащили в какую-то комнату на первом этаже, и сотрудник милиции начал меня избивать. Позже мне сообщили, что если еще раз увидят в интернет-клубе на железнодорожном вокзале, то будет очень-очень плохо. Плюс к этому всему я получил штраф 5 базовых величин. Вот в какой стране мы живем, что нельзя даже почитать новости!».



Коментарі

  +1 #1 Sea 14 мая 2012 г., 19:16:59
:lol: видимо поздно лечить белочку.. шагайте дальше не оглядываясь на Белорусь..пыль которая заслоняет солнце

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.