Facebook обвинили в «хроническом» плагиате

mark book

 
Компания Cubic Network утверждает, что социальная сеть Facebook украла у нее фукнцию «Хроника» (Timeline).


Спорную функцию китайская компания начала использовать в своем проекте L99.com еще в 2008 году – с ее помощью пользователи могут расположить сообщения в собственной ленте в хронологическом порядке, пишет The Telegraph. Размеры компенсации по иску не сообщаются.

Основатель компании Сюн Ван Ли (Xiong Wanli) рассказывал об этой функции на лекции в Стэнфордском университете, предполагается, что глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) присутствовал на этом событии.

В функционале Facebook «Хроника» появилась только в конце прошлого года.

Компания Cubic Network известна тем, что ранее подавала в суд на Apple, пытаясь доказать, что американский вендор украл у нее название iPad – под таким именем Cubic выпустила стационарный компьютер еще в 2000 году. Отмечают, что этот компьютер внешне был очень похож на старые модели Mac, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.