Сайты Израиля атаковали хакеры группировки «Анонимус»

izrael anonimus

 
Хакеры из группировки "Анонимус" атаковали сегодня сайты Израиля в знак протеста против операции вооруженных сил этой страны в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении представителей этой организованной группы.


Серия кибератак на некоторое время вывела из строя ряд израильских сайтов, на других интернет-страницах отображались сообщения в поддержку палестинцев и движения ХАМАС. Акция "Анонимус" получила название "OpIsrael" ("Операция Израиль").

Группировка отметила в заявлении, что решение провести атаки было принято из-за угрозы израильского правительства заблокировать все телекоммуникации сектора Газа. Активисты подчеркнули, что считают это недопустимым.

Представители "Анонимус" обнародовали список из 87 сайтов, которые, по словам хакеров, были выведены ими из строя.

Атаки на сайты были осуществлены в период, когда израильская армия активизировала в Интернете собственную информационную кампанию. В минувшую среду на ее сайте было начато оперативное освещение ситуации в секторе Газа.

Как ранее сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), за минувшую ночь израильские ВВС нанесли примерно 150 ударов по пусковым установкам ракет средней дальности и по оружейным складам. Всего с начала операции "Облачный столп" были атакованы более 450 целей в секторе Газа. Число убитых палестинцев достигло 19, счет раненым перевалил за сотню.

Израильские военные подчеркивают, что главной целью операции является уничтожение ракетного арсенала боевиков движения ХАМАС и лишение их возможности его пополнения. Тем временем, наземные силы продолжают подготовку к возможной наземной фазе операции: к границе стягиваются бронетехника и саперные машины, а подразделения элитных бригад "Гивати" и "Голани", а также парашютисты, проводят соответствующие тренировки. Армия уже получила разрешение на призыв 30 тысяч резервистов, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.