Роскомнадзор рассматривает заявки на удаление информации на LiveJournal и Twitter

zapret

 
В Роскомнадзоре на рассмотрении находятся четыре заявки о противозаконной информации в LiveJournal ("Живой журнал") и две заявки, которые касаются "Твиттера". Об этом сегодня сообщил глава ведомства Александр Жаров в эфире телеканала "Дождь". По его словам, хостинг-провайдерам уже направлены уведомления.


"Я надеюсь, в течение трех дней, как положено по закону, данный контент будет удален. Если нет, то эстафетная палочка перейдет к операторам связи", - сказал Жаров.

По словам главы Роскомнадзора, представители ведомства еженедельно встречаются с операторами и обсуждают, как добиться блокировки не по IP, а по URL или DNS, другими словами, как добиться, чтобы блокировался не весь ресурс, а лишь страница с опасным контентом. В частности, обсуждается возможность фильтрации трафика крупными провайдерами для мелких.

"Для крупных и средних операторов соответствующий софт купить по силам, а для небольших – нет. В то же время многие малые операторы подсоединяются к крупным, - сказал Жаров. - То решение, которое мы сейчас с ними проговариваем, чтобы крупные операторы связи отфильтрованный от детской порнографии, суицида и наркотиков контент отправляли не только своим абонентам, но и присоединенным операторам".

С 1 ноября в Роскомнадзор, по данным Жарова, поступило более 16 тыс заявок на страницы с противозаконной информацией. В реестре находится более 590 ресурсов, больше 50 уже заблокированы операторами. 49 ресурсов, по словам Жарова, исключены из реестра, так как их владельцы удалили опасный контент по просьбе Роскомнадзора, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.