Ушлые дайверы чуть не лишили Египет Интернета

drayvery

 

28 марта египетские военные задержали троих дайверов, подозреваемых в попытке разорвать оптоволоконный кабель SEA-ME-WE 4. Благодаря ему предоставляются услуги связи и интернет-соединения в Египте, на Ближнем Востоке и в Азии. По сообщениям местной полиции, драйверы были «пойманы с поличным» при попытке повредить кабель, находясь в 750 м от побережья Александрии.


Обвиняемые утверждают, что кабель был перерезан случайно, а на дно они погружались для поиска обломков кораблей, которые потом можно было бы продать. Обнаружив кабель, они решили его украсть, не догадываясь о его предназначении. На форумах Египта уже появились многочисленные сообщения в защиту аквалангистов, в большинстве из которых говорится, что трое граждан просто выполняли работы по техническому обслуживанию своего судна, пишет Huff Post World.

В Средиземном море за последние годы несколько раз была нарушена работа телекоммуникационных кабелей, однако, как правило, такие случаи происходили по вине винтов лодок, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.