В Венесуэле полицейские застрелили дочь чилийского консула

Фото ЕРА

 
19-летняя Карен Берендике была застрелена стражами порядка, когда проезжала на автомобиле пропускной пункт в городе Маракайбо на западе Венесуэлы.

Девушка со своим братом ехала в автомобиле, который попытался остановить полицейский патруль. После того, как находившийся за рулем молодой человек отказался выполнить требование полицейских и попытался уехать, стражи порядка открыли огонь по машине. В результате девушка получила несколько ранений и скончалась по дороге в больницу.

Как стало известно позднее, молодой человек не стал останавливать машину, поскольку у полицейских автомобилей не были включены сигнальные огни и он решил, что перед ним не стражи порядка, а группа грабителей.

В рамках расследования инцидента были задержаны 12 полицейских. Об этом сообщил глава криминальной полиции Хосе Умберто Рамирес в интервью телеканалу "Венесолана де телевисьон".

Чилийский МИД выразил серьезную озабоченность в связи с этим событием, потребовав от венесуэльских властей провести тщательное расследование его обстоятельств и наказать виновных, передает ИТАР-ТАСС.

В ноябре прошлого года в Каракасе был похищен с целью получения выкупа консул Чили Карлос Фернандес. При выходе из одной из столичных гостиниц дипломат был захвачен преступниками, которые удерживали его на протяжении двух часов, подвергая угрозам и избиениям, а потом еще и ранили его выстрелом из пистолета. Кроме того, в конце января в венесуэльской столице были похищены с целью получения выкупа посол Мексики в Венесуэле Карлос Пухальте и его супруга, сообщает ruvr.ru.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.