Джулиан Ассанж, основатель Wikileaks, будет баллотироваться в сенаторы

Фото EPA

 
Основатель Wikileaks Джулиан Ассандж решил выставить свою кандидатуру на выборах в сенат Австралии, передают в субботу австралийские СМИ.

В сообщении на страничке Wikileaks в Twitter отмечается, что Дж. Ассандж имеет право бороться за пост сенатора, несмотря на то, что в настоящее время в Великобритании рассматривают вопрос о его экстрадиции в Швецию.

«Мы выяснили, что Джулиан Ассандж имеет право бороться за пост сенатора, несмотря на то, что он был задержан (в Великобритании)», — отмечают в Wikileaks.

В сообщении также говорится, что «Джулиан решил участвовать в выборах».

Дж. Ассандж — гражданин Австралии. В Швеции его обвиняют в сексуальных домогательствах к двум женщинам. Дж. Ассандж настаивает на своей невиновности и называет эти обвинения политически мотивированными.

Судебные власти Великобритании должны определить, следует ли экстрадировать Дж. Ассанджа. Пока он отпущен на свободу под залог.

Выборы в австралийский сенат намечены на 2013 год, передает «Интерфакс».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.