Дэвид Кэмерон заявил, что не заключал каких-либо сделок с Рупертом Мердоком

david kamaron

 
Премьер-министр Великобритании и лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон заявил сегодня, что не заключал каких- либо сделок с медиа-магнатом Рупертом Мердоком в обмен на поддержку тори на всеобщих выборах 2010 года. "Мысль о том, что имела место большая сделка между мной и Мердоком, является неправдой. Я не меняю своих политических принципов, чтобы удовлетворять интересы того или иного собственника. Я так вообще не работаю и готов заявить об этом под присягой", - подчеркнул глава правительства в интервью программе "Шоу Эндрю Марра", выходящей на первом телеканале Би-би-си.

Вместе с тем Кэмерон признал, что у него были контакты с руководителями СМИ в предвыборный период, поскольку он стремился заручиться максимальной поддержкой прессы и ТВ. Но при этом он заявил, что далеко не всегда соглашался с позицией своих собеседников по политическим вопросам. В частности, отметил премьер, с Мердоком он расходился во взглядах на законодательные нормы вокруг правил содержания под стражей подозреваемых в терроризме лиц, а также в отношении финансирования Би-би-си.

Кэмерону пришлось сегодня отвечать на нелицеприятные вопросы о возможных связях с семьей медиа-магната в связи с разразившимся в начале этой недели скандалом вокруг действий министра культуры Джереми Ханта. Как сообщил следственной комиссии сам Руперт Мердок, чиновник заранее обещал представителям его информационной "империи" поддержать сделку по поглощению крупнейшей британской компании спутникового телевидения "БиСкайБи". Отвечая на вопрос об отношении к действиям министра, Кэмерон заявил, что не считает, что Хант нарушил кодекс поведения члена правительства. Однако, если это будет все-таки доказано, то тогда ему как премьеру придется принять надлежащие меры, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.