Колумбийские епископы призывают запретить гомосексуалистам усыновлять детей

usinovlenieКонституционный суд Колумбии в ближайшее время должен принять решение о возможности усыновления ребенка однополыми парами. Епископская конференция Колумбии призывает граждан провести дебаты на национальном уровне и не допустить изменения Конституции, которая защищает семью.

«Пора преодолеть равнодушие и выйти из оцепенения, вновь защищая с силой и последовательностью жизнь, семью, права малолетних, и для этого начать дебаты на национальном уровне, которые бы привели колумбийский народ к сознательному и свободному выбору направления», - заявил монсеньор Хуан-Висенте Кордоба-Вильота, епископ Фонтибона и генеральный секретарь Епископской конференции Колумбии.

Епископ в своем недавно опубликованном послании заявил, что решение суда от 21 апреля, где однополая пара названа «семьей», является «просто-напросто юридическим чудачеством».

Согласно конституции, «семья – это первичная и жизненная ячейка общества, образованная мужчиной и женщиной».

«И теперь трое из пяти членов Конституционного суда внезапно, как по мановению волшебной палочки, решают изменить это определение. Мало того, судьи заявили, что семейные узы выражаются в разнообразии фактических ситуаций, среди которых – свободная воля создания семьи независимо от пола и сексуальной ориентации ее компонентов», - отмечает иерарх.

По мнению епископа, суд обязан «защищать конституцию, и никто не может изменить в ней даже запятую, так что в данном случае мы сталкиваемся с невыполнением Конституционным судом своей функции. Модифицировать закон может только конгресс».

Ранее Конституционный суд Колумбии уже признал право на получение пенсии по смерти партнера в однополых союзах. Но теперь, изменяя само определение семьи, пишет епископ, «преследуется цель создать культурный консенсус вокруг факта существования различных типов семьи и даже предполагаемого права на усыновление». Но все это не имеет ничего общего с семьей, о которой гласит 42-я статья конституции, и сам Конституционный суд ее неверно интерпретирует, опираясь на идеологию, противоречащую естественному порядку и подлинному достоинству человеческой личности.

Кордоба-Вильота добавляет, что Церковь не имеет ничего против людей, которые желают жить вместе и хотят получить права, связанные с наследством, имуществом и здоровьем.

«Все люди обладают равноценным основным достоинством. И как раз во имя этого неприкосновенного достоинства Церковь, как и все граждане, имеет право и обязанность провозглашать нравственные нормы, которые обеспечивают подлинную свободу человека», - заявил епископ, сообщает CNL-NEWS.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.