Блогера, критиковавшего РПЦ, суд отказался садить в психлечебницу

efimov

 
Петрозаводский городской суд вынес постановление о прекращении ходатайства следствия о помещении блогера Максима Ефимова в стационар для проведения психиатрической экспертизы в рамках дела о разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, сообщила адвокат блогера Ольга Рыбалова.


«Суд в закрытом заседании прекратил производство по делу на том основании, что следователь Воронин заявил об отзыве ходатайства о принудительном помещении меня в психбольницу», — объяснил сам Ефимов в своем блоге. Скандальный блогер объяснил решение суда резонансом вокруг дела и помощью незвасимых психиатров.

Напомним, карельский блогер и руководитель Молодежной правозащитной группы Максим Ефимов получил всероссийскую известность после возбужденного против него уголовного дела за резкую критику РПЦ. В заметке Ефимова утверждалось, что в столице республики растут антицерковные настроения из-за строительства храмов на бюджетные деньги и передачи РПЦ помещений детских садов, сообщают izvestia.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.