Мэр американского города арестован по обвинению в коррупции

trenton

 
Сотрудники ФБР арестовали сегодня мэра американского города Трентон, столицы штата Нью-Джерси, Тони Мака по обвинению в коррупции.


Как сообщают американские СМИ, Мак был задержан в результате подставной операции спецслужб. К градоначальнику обратился сотрудничавший с ФБР человек, представившийся девелопером, и попросил его оказать содействие в реализации в Трентоне проекта по строительству коммерческого гаража.

За свои услуги мэр потребовал 120 тысяч долларов, из которых якобы получил почти половину.

Вместе с Маком по этому делу были арестованы его брат Ралфил и давний друг бизнесмен Джозеф Джорджиани, в прошлом отсидевший тюремный срок за совершение преступления сексуального характера. Всем им предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями.

Мак стал мэром небольшого, экономически депрессивного Трентона в июле 2010 года. Уже в сентябре против него и его предполагаемых подельников федеральные власти начали расследование по подозрению в коррупции. В июле 2012 года в доме и офисе градоначальника были проведены обыски, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.