Около тысячи иностранных миллионеров купили право проживания в Великобритании

viza

 
За последние три года около тысячи иностранных миллионеров "купили право проживания" на территории Великобритании за 1 млн фунтов (1,6 млн долларов). Как сообщила сегодня "Дейли телеграф", с 2009 по июнь 2012 года 931 человек инвестировал эту сумму в британскую экономику.


По данным издания, миллионеры из России и Китая все чаще используют так называемую инвестиционную визу. Богатые бизнесмены приобретают государственные ценные бумаги или акции и облигации британских компаний на сумму не менее 1 млн фунтов, что позволяет им быстрее получить право на проживание в стране.

Владельцы лондонских банков выразили озабоченность по поводу роста числа миллионеров, использующих такую схему. По их словам, власти должны повысить сумму, необходимую для получения вида на жительство. "Порог в 1 млн фунтов был введен более 20 лет назад, и сейчас это уже не то препятствие, каким оно было раньше. Мы наблюдаем огромный рост заинтересованности со стороны русских, китайцев и представителей Ближнего Востока, желающих переехать в Лондон. И конечно, в условиях такого спроса пришло время повышать цену за вход", - отмечают в деловых кругах лондонского Сити.

По данным МВД страны, с июня 2011 года по июнь 2012 число зажиточных людей, воспользовавшихся "инвестиционной визой", достигло своего пика и превысило 400 человек.

По британским законам, иностранные миллионеры могут ускорить процесс предоставления вида на жительство высокими инвестициями. Так, вложения превышающие 10 млн фунтов (16 млн долларов) дают право получения постоянного места жительства в течение всего двух лет, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.