«Нездоровая оппозиция» потребовала полную информацию о здоровье Чавеса

zdorovye chavesa

 
Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо назвал нездоровыми требования оппозиции предоставить полную информацию о состоянии здоровья президента Уго Чавеса. 


Выступая в понедельник на пресс-конференции, он выразил удивление "болезненным стремлением оппозиции узнать, какая часть тела президента будет прооперирована, когда ему сделают операцию и какими лекарствами станут лечить".

Президент Чавес в ночь с воскресенья на понедельник вылетел в Гавану, заявив накануне, что остро нуждается в еще одной хирургической операции. "Мы с моими врачами приняли решение ускорить проведение нового обследования. К сожалению, в ходе этого обследования в той же области были снова выявлены злокачественные клетки, - сказал Чавес в прямом телеэфире. - Абсолютно необходимо провести новое хирургическое вмешательство и это должно быть сделано в ближайшие дни. Любая подобная операция сопряжена с риском, это невозможно отрицать".

Комментируя заявления представителей политической оппозиции, Кабельо отверг выдвинутые против Чавеса обвинения в том, что в ходе предвыборной кампании, завершившейся его победой на выборах 7 октября, он не сказал избирателям всей правды о своем заболевании. "Все, кто проголосовал за президента Чавеса, отдавали себе отчет в том, что глава государства болен", - утверждал спикер парламента.

Сложившуюся ситуацию активно комментируют венесуэльские средства массовой информации. Обозреватели указывают, в частности, на то, что если президент будет не в состоянии принять полномочия в указанные сроки (новое правление Чавеса начинается 10 января), то в течение 30 дней в Венесуэле должны быть проведены новые президентские выборы. Управлять же страной в этот период должен вице-президент, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.