США надеются, что Россия перестанет поддерживать «режим Асада»

regim asada

 
США рассчитывают, что Россия прекратит оказывать поддержку правительству президента Башара Асада в Сирии. Об этом заявила сегодня журналистам официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.


"Они (русские) могли бы прекратить оказывать поддержку режиму Асада, будь то материальную или финансовую, - сказала Нуланд. - Они также могут помочь нам найти людей в Сирии, готовых работать над созданием переходной структуры".

По словам представителя госдепа, в Вашингтоне считают, что Россия должна отказаться от исполнения действующих контрактов на поставки оружия в арабскую республику. "Мы по-прежнему обеспокоены экономической поддержкой и другими видами помощи, - продолжила она. - Мы хотели бы, чтобы Российская Федерация присоединилась к нашей модели, к модели Европейского союза и Лиги арабских государств, предусматривающей свертывание экономических связей с режимом".

Нуланд расценила сегодняшние высказывания по Сирии заместителя главы МИД РФ Михаила Богданова как свидетельство сдвига в позиции Москвы. "Мы приветствуем тот факт, что российское правительство наконец начинает "просыпаться" и реально смотреть на вещи, признавая, что дни режима (Асада) сочтены, - подчеркнула она. - Вопрос в том, присоединится ли российское правительство к тем из нас в международном сообществе, кто работает с оппозицией, пытаясь добиться того, чтобы переход к демократии был гладким... Мы призываем Россию работать вместе с нами".

Таким образом она прокомментировала слова Богданова о том, что режим и правительство Сирии все больше теряют контроль над страной и нельзя исключать победу оппозиции. "Что касается подготовки к победе оппозиции, то этого, конечно, нельзя исключать, - заявил российский дипломат, выступая в Общественной палате. - Но надо смотреть фактам в глаза: тенденция как раз в том направлении, что режим правительства теряет все больше контроля над все большей территорией страны".

Высказывания представителя госдепартамента свидетельствуют о том, что в Вашингтоне внимательно следят за заявлениями российских официальных лиц по Сирии и, когда это нужно, трактуют их в свою пользу.

Нуланд предупредила, что если стороны не используют своего влияния на ключевых игроков в Сирии, то это может быть чревато усилением напряженности и "дальнейшим разрушением инфраструктуры" страны. Она также добавила, что, соответственно, это "затруднит восстановление Сирии" и превращение ее в демократическое, мирное и стабильное государство, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

  -2 #1 Дима 14 дек. 2012 г., 20:51:58
Россия - страна антисемитов. Путин с Медведем и прочие макаки радостно мастурбируют под столом от мысли, что проданные ракеты полетят на Израиль. Забыли дегенераты как было в Чечне и Афгане - не переживайте - скоро Вам напомнят, тот же Иран.
  +2 #2 Гражданин России 14 дек. 2012 г., 20:57:20
Уроды всегда на что-то надеяться, пусть в зеркало на себя посмотрят, они же все по макушку в крови, женщин, стариков и детей.
  +1 #3 Гога 14 дек. 2012 г., 21:15:32
Надежда умирает последней :D
  +0 #4 shtabs 15 дек. 2012 г., 01:17:54
Дима раслабся,тебя они("интервенты")все равно за своего примут,если успеют т.к. паникеров почти сразу валят свои.. ;-)

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.