Союзники по НАТО хотят воздержаться от поддержки оружием любых группировок Сирии

asad nato

 
Согласно недавнему докладу ООН, погибших во время гражданской войны в Сирии уже насчитывается более 60 000 человек. Эти данные повергли в шок. После полученной информации союзниками НАТО было принято решение, что сирийским повстанцам следует предоставлять такие виды помощи, которые позволят им победить, но не будут вредить мирному населению.


Союзники по НАТО, конечно, признали, что жизнеспособность дипломатических усилий в переговорах с президентом Сирии Башаром аль-Асадом является весьма неопределенной. Однако не уверены, что дополнительное вооружение повстанцев будет полезным для мирного населения этой страны.

Виктория Нуланд, пресс-секретарь Госдепартамента США, заявила, что США продолжат советоваться с сирийскими повстанцами относительно помощи, которая будет не менее полезной, чем дополнительные поставки оружия.

Посол Турции в США поддержал позицию Нуланд. Однако посол Намик Тан был более резким в своих высказываниях, заметив, что шансов на победу у сирийской оппозиции без прямой поддержки, в том числе и вооружением, достаточно мало. Тан, упомянувший о потоке сирийских беженцев, хлынувших в Турцию, заметил, что будущее Сирии зависит от действий оппозиции и их успехов в борьбе с президентом Сирии Башаром аль-Асадом.

Нуланд отказалась отвечать на вопрос: будет ли Государственный департамент США и дальше предоставлять сирийским повстанцам военную помощь, заметив, что на сегодняшний день повстанцы и так достигли хороших результатов.

Как заметил старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований Гай Бен-Ари, что поддержка сирийских повстанцев зависит от того, что США подразумевают под понятием «успеха» в борьбе с Асадом. «Если« успех »означает свержение Асада и вы хотите достичь свержения за неделю, то повстанцы не могут провести операцию без дополнительной поддержки в виде военного вооружения. Если «успех» означает свержение режима Асада в процессе договоренностей и прекращение огня, уговорив его пойти на определенные уступки повстанцам, и операция будет длиться не менее года, то тогда, конечно, можно говорить о том, что не стоит поставлять повстанцам дополнительное оружие» - заметил он.

В любом случае, все стороны, участвующие в конфликте, понимают, что повстанцы не смогли бы достичь никакого успеха, если бы не получали поддержку в виде вооружения, сообщает defensenews.com.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.