Колебания России

zrk siriya

 
Россия до сих пор не поставила ни одного зенитно-ракетного комплекса С-300 сирийскому режиму и может воздержаться от отправки оружия в этом году или даже на неопределенный срок.


Хотя Президент Сирии Башар аль-Асад и заявил, что Россия уже отправила в Сирию часть военного вооружения, но он прямо не заявил, что это могли быть ракеты.

Между тем, Интерфакс сообщил, что Россия могла бы поставить в Сирию 10 ультрасовременных истребителей МиГ-29, под возможный контракт, но это еще обсуждается с делегацией Дамаска.

При этом «Ведомости», ссылаясь на свой источник в военном ведомстве России, сообщают, что неясно - будут ли поставлять в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-300.

А вот «Кменсант», наоборот, утверждает, что эти поставки могут быть осуществлены, однако не раньше второго квартала 2014 года.

В интервью каналу «Аль-Манар» Асад заявил, что все соглашения с Россией будут выполнены, а некоторые из них уже были реализованы.

Договор на поставку зенитно-ракетного комплекса С-300 был согласован в 2010 году и по некоторым источникам принесет России  1 миллиард долларов США.

Хотя многие СМИ утверждают, что раньше 2014 года поставок не будет, поскольку еще нужно провести подготовку кадров. Тем не менее, не смотря на то, что правительство России настаивает, что контракт будет выполнен, это не означает, что фактические поставки начнутся.

При этом все понимают, насколько Асад заинтересован в получении этого оружия, поскольку тогда у него будет существенное преимущество перед мятежниками, а также эти установки могут быть использованы для пресечения ударов по Сирии со стороны Запада и Израиля.

Конфликты и законы, по материалам зарубежных СМИ



Коментарі

  +1 #1 aepocmam 8 июн. 2013 г., 08:43:33
Обучение сирийских расчетов и приёмо-сдаточные испытания закупленных С-300 вполне можно было уже давно осуществить в России, а доставку комплексов в порт Тартус российскими транспортными кораблями - в согласованное с сирийцами время.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.