Британский флот готов ударить по Сирии

himorugie siriya

 
Безнаказанность Ассада – закончилась. Его уверенность в том, что при помощи России он может убивать мирное население в борьбе с повстанцами, похоже, будет разрушена, поскольку Британия и США начали вести переговоры по факту введения своих войск в Сирию.


Химическая атака, примененная сирийским диктатором, поставила точку в нейтралитете больших государств по отношению к войне в Сирии.

США и раньше поддерживали повстанцев, но не говорили о введении своих войск на территорию Сирии. После известия о химической атаке, от которой пострадали тысячи мирных граждан, США и Британия начали переговоры о введении своих войск против Ассада.

Британия уже сообщила, что планирует объединить усилия с Америкой и начать военные действия против Сирии в течение ближайших дней в ответ (как полагают) на газовую атаку, примененную силами президента Башара аль-Асада против собственного народа.

Флот Его Величества готов принять участие в возможной серии ударов крылатых ракет, наряду с Соединенными Штатами, а военачальники составить перечень потенциальных целей. Как сообщает telegraph.co.uk, источник в правительстве заявил, что переговоры между премьер-министром Англии и международными лидерами, в том числе Бараком Обамой, будет продолжаться, но, что любые согласованные военные действия могут начаться в течение следующей недели.

С точки зрения министра иностранных дел Англии Уильяма Хейга, мир не может стоять в стороне и позволить режиму Асада безнаказанно применять химическое оружие против сирийского народа. «Великобритания, США и их союзники должны показать Асаду, что подобное злодеяние – это пересечение черты и что мир вынужден реагировать на подобные выходки, сказал он.

Британские войска сейчас, похоже, готовы быть втянутыми в интервенции в сирийский кризис после нескольких месяцев обсуждений и международных разногласий по вопросу - как реагировать на кровавую двухлетнюю гражданскую войну.

«Конфликты и законы» напоминают, что сирийская оппозиция обвинила в химической атаке власти Сирии, однако официальный Дамаск отверг все обвинения в свой адрес и обвинил оппозицию в том, что это оружие применила она. Так, в государственных СМИ появились сообщения об обнаружении складов химического оружия, принадлежащих оппозиции. Сирийская сторона очень долго не хотела допускать на место трагедии группу инспекторов ООН для выяснения реальной ситуации. Ассада в этом вопросе поддержали Россия и Китай. Тем не менее, после затяжных переговоров сирийское правительство открыло группе инспекторов ООН доступ в этот район



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.