Азербайджан хочет вернуть себе Нагорный Карабах

aliev

 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку планирует вернуть себе контроль над Нагорным Карабахом. «Я абсолютно уверен, что растущая мощь Азербайджана, наш потенциал и продуманная, взвешенная внешняя политика позволят нам восстановить свою территориальную целостность», - заявил Алиев, выступая в среду по случаю праздника Новруз, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на Интерфакс.


Президент подчеркнул, что Азербайджан не планирует идти наперекор международному праву. Однако, по его словам, «международные законы периодически расходятся с понятием справедливости».

«Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, изначально нашей землей. Все топонимы в Нагорном Карабахе отражают культуру, историю азербайджанского народа. И не только Нагорный Карабах, но и большая часть нынешней Армении - это древние азербайджанские земли», - заявил Алиев.

«Мы, азербайджанцы, вернемся в Нагорный Карабах, на другие оккупированные территории и на все свои исторические земли, я в этом уверен», - подчеркнул глава государства, добавив, что для достижения этой цели азербайджанцы «должны быть сильнее».



Коментарі

  +0 #1 Арсений 21 мар. 2014 г., 19:16:19
материал демонстрирует откровенно одностороннюю, проазербайджанскую позицию... в частности бэкграунд новости присущ именно азербайджанской стороне конфликта...
  +0 #2 Mench 21 мар. 2014 г., 20:34:21
Продуманная, взвешенная внешняя политика в понимании Алиева это угрозы опять начать войну? Интересное восприятие действительности, ничего не скажешь!!!!!!!!! Конфликт представлен крайне субъективно. Карабах никогда не был исторической землей Азербайджана, а народ Карабаха воспользовался своим правом на самоопределения как единственный способ выжить, ответом стала войнв
  +0 #3 Нина 22 мар. 2014 г., 10:55:53
Радует, что редакция отказалась от субъективной части материала, а слова Алиева увы не новость и подтверждение того, что надеяться на доверие между сторонами конфликта не приходится пока Азербайджан не откажется от угроз
  +0 #4 Naira 22 мар. 2014 г., 12:10:14
Азеры-кочевники, которые получили государственность только в 1920-ые годы, вдруг начали говорить о своей многовековой истории и оккупацци армян? Смешно! Нужно смотреть правде в глаза! Украинцы, вы что, забыли о своих наемниках в Карабахе?
А армяне не забыли!
первые наемники-украинцы появились в рядах азербайджанской армии на фронтах Карабаха уже в 1991 году.
украинская сторона также поставила в годы войны Азербайджану огромное количество оставшегося от Советской армии оружия, причем “все танки, самоходные артиллерийские установки, “Грады” и “Смерчи” поставлялись из Украины вместе с инструкторами”.
  +0 #5 Иван 22 мар. 2014 г., 12:36:29
как историк, со всей ответственностью могу заявить, что слова президента Азербайджана мягко говоря не соответствуют действительности... когда начались первые контакты украинцев с армянами в 10-ом веке, никто даже не предполагал что 20-ом веке будет создан такой "этнос"... а что касается тюрков (истинных предков азиков), то они в это время еще жили на Алтае и в степях Монголии

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.